Сыпь за ушками

Здравствуйте, ребенку 1 год 9 месяцев, с рождения за ушками шелушится кожа, иногда мокнет и корочками покрывается, постоянно мажу эмолентами, врачи в поликлинике только говорят что это золотуха, исключить крахмал и углеводы, но даже с этой диетой все равно постоянно такая история. У сына сейчас иммунитет снижен: 4 клыка одновременно лезут и конъюктивит начался сегодня и сегодня же за ушками вот такая сыпь появилась. Что это? Как ему кожу за ушками вылечить вообще, надоела эта золотуха, сил нет.

Нет
31 год
16 Февраля ·Просмотров: 151·Полина

Здравствуйте!

По фото можно предположить детский себорейный дерматит.
Это заболевание детского возраста, связано с активностью сальных желез. К обострению приводит мучное, сладкое, нервозность, снижение иммунитета кожи.
В обострение в таких локализации лучше использовать многокомпонетный препараты, к примеру Пимафукорт по инструкции 2 раза в день 7 дней. Если есть мокнутие, то предварительно примочки с хлоргексидином. Далее для профилактики обострений можно 2 раза в неделю мыть голову и за ушами шампунем с кетоконазолом.

Дарья Вадимовна, здравствуйте. А это вообще можно вылечить на совсем? Пимафукорт только от мокнутия, но или ещё от красных высыпаний?

Дарья Вадимовна, и подскажите пожалуйста хороший шампунь, можно прям не бюджетного сегмента, лишь бы помогал

Принятый ответ

Это проходит с возрастом. Но есть риск в подростковом возрасте себореи. От мокнутия хлоргексидин . Делаете примочки до высыхания, мокнуть не будет. А Пимафукорт снимает воспаление.

Шампунь миканисал, низорал, кето плюс. Пену Держите 3 минуты

Дарья Вадимовна, спасибо

Здравствуйте, по фото похоже на проявление себорейного дерматита
. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап , очный осмотр врача

Елена Владимировна, здравствуйте. В нашем городе с врачами док.мед беда, да и в принципе с врачами. Можно ли полностью вылечить этот дерматит? Ребенок постоянно ковыряет эти места, сдирает корочки

Принятый ответ

Он зачастую носит хроническое течение . Но может пройти и больше не возникать

Елена Владимировна, поняла. А красные высыпания на фоне обострения начались?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то в таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Зодак или зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой флоры, действующих на кожу в местах складок.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р в день на 10 дней и более
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день на 10 дней и более

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Увлажнение эмолентами(ля рош посей бауме) 3р в сутки

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.