Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены исключает беременность? — вопрос №1420549

Добрый день,пью Ярину плюс(8 мес.),у меня ужасный страх беременности,таблетки пью без пропусков,в одно время,но тем не менее накручиваю себя,что таблетка могла не подействовать или ещё что-то,мой вопрос исключает ли кровотечение отмены беременность?я так понимаю,оно начинается из-за отмены гормонов,хочу разобраться и уже успакоится,и если ПА был 9.06,а кровот.отмены пришло 13.06 беременность исключена?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно беременность полностью и точно исключена. Если вы принимаете таблетки без пропусков, то беременности быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а кровот.отмены наступает из за отсутствие гормона ?почему исключена беременность?только из за того что не было пропусков?
Гинеколог
Потому что на фоне приема препарата нет овуляции, а соответственно не может быть и беременности.
Клиент
Екатерина, иногда в середине цикла бывают прозрачные выделения,что это такое может быть?
Гинеколог
Это обычные влагалищные выделения.
Клиент
Екатерина, это связано с кок или нет?
Гинеколог
Сложно сказать, скорее всего нет.
Клиент
Екатерина, подскажите ещё,если например ,допустим в связи с пропуском табл.произошла беременность,кровотечение отмены уже не будет или все равно возможна?
Гинеколог
При беременности кровотечения не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы принимаете ярину без пропусков- беременность исключена полностью. Овуляция у Вас заблокирована с 1го месяца приёма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а кровот.отмены говорит об отсутствии беременности или оно наступит в любом случае,когда организм перестает получать гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы перефразировала: регулярный приём кок без погрешности исключает беременность.
Отсутствие кровотечения не будет говорить о беременности. Его наличие говорит лишь о снижении гормонов в крови.
Клиент
Ольга, а если вдруг беременность случится,то кровот отмены могут все равно быть?возможно глупые вопросы,извините,и как быть уверенной что таблетки точно работают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Регулярный приём кок без пропусков- гарантия отсутствия беременности.
Кровотечения отмены может не быть, это просто гормональная реакция. При приеме кок менструального цикла нет. Только полностью контролируемое таблетками состояние: отсутствие овуляции, ненарастание эндометрия и кровотечение отмены в ответ на снижение гормона в крови.
Клиент
Ольга, т.е. получается кровот.отмены ни о чем не говорит?а таблетки могут каким либо образом не подействовать?не считая антибиотиков,и совместимость с алкоголем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Производитель гарантирует надёжный контрацептивный эффект при правильном приеме) все просто: у Вас давно заблокирована овуляция. При отсутствии овуляции беременность невозможна
Клиент
Ольга, хотите сказать,что кок очень надёжная контрацепция и переживать о беременности не стоит,главное не пропускать,так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Гормональная контрацепция при правильном приеме даёт 99,5% гарантию отсутствия беременности. Это самый надёжный способ контрацепции.
Клиент
Ольга, а что значит правильный прием,без пропусков в одно время?и что снижает эффективность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пропуски таблетков, перенос времени приёма более чем на 12 часов, приём алкоголя постоянный, в больших дозировках в течение по меньшей мере 7-10 дней. Приём некоторых лекарств(не все антибиотики снижают эффективность)
Клиент
Ольга, а небольшое количество алкоголя снижает эффективность или лучше не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Небольшое и эпизодическое - не влияет.
Клиент
Ольга, эпизодическое ,то значит?)))
Клиент
Ольга, значит редко?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга, и подскажите ещё,если вдруг наступила беременность,допустим по причине пропуска таблетки,кровотечение отмены уже не будет или все равно возможна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет. Далеко не всегда поле пропуска таблетки наступает беременность. При длительном приеме - кок надежно блокирует овуляцию. Если Вы знаете, что был пропуск препарата- мочевой тест на беременность выполняете в конце упаковки и все.
Клиент
Ольга, а если пропуск был например в конце пачки,тест наверное ещё не покажет?извините за возможно глупые вопросы,но хочу понять как мне быть уверенной,что беременности нет и не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В конце пачки - если плацебо- то их можно вовсе не пить. 4 последние таблетки.
От них не зависит контрацептивный эффект.
Клиент
Ольга, нет,ну допустим 18 активная таблетка была пропущена
Клиент
Ольга, у меня возникают все эти вопросы,т.к.пару моих знакомых беременели при приеме кок,не хочу,чтобы и у меня такое произошло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если пропущена таблетка- следует следовать рекомендациям а инструкции. Принять таблетку пропущенную, как можно скорее. И следующую в обычное время. Даже 2сразу, если вспомнили о пропуске через день. И предохраняться дополнительно 7 дней от момента пропуска . Тогда беременности не будет
Клиент
Ольга, самым надёжным методом контрацепции считаются все таки кок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все верно, когда заканчиваются таблетки активные, то резко снижается уровень гормонов, это приводит к кровотечерию отмены.
Вы можете успокоится! Если принимаете препарат без пропусков и перерывов в течение уже 8 месяцев, то контрацептивный эффект хороший!
Принятый ответ
Клиент
А кровот.отмены говорит об отсутствии беременности или оно наступит в любом случае,когда организм перестает получать гормоны?
Акушер, Гинеколог
Ваш препарат подавляет овуляцию и изменяет эндометрий так, что наступлении беременности невозможно.
Кровотечения отмены на фоне приема может и не быть, и это тоже вариант нормы. Это не значит, что Вы беременны.
Клиент
Юлия, я это понимаю,меня интересует кровотечение отмены исключает беременность или это реакция организма на отмену гормонов?
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Кровотечение отмены это реакция на отмену препарата. Его наличие, в большинстве своем, исключает беременость. Но Вы можете не совсем верно интерпретировать ситуацию, и если его не будет, Вы можете подумать, что беременны. Но возможно и так, что кровотечения отмены на фоне препарата не будет
Клиент
Юлия, мне главное,чтобы беременность была исключена,и это я могла как то проконтролировать,а получается кровот.отмены не говорит об отсутствии берём.
Акушер, Гинеколог
Беременность уже исключена тем, что Вы принимаете все, согласно инструкции, не пропускаете препарат и пьете без перерыва. А ориентироваться по наличию кровотечения отмены, не совсем верно.
Ярина довольно надёжный препарат, имеет высокую контрацептивную эффективность.
Вы можете быть спокойны в этом плане!
Клиент
Юлия, а как можно быть уверенной в том,что таблетки точно работают?пить каждый день и одно время,и все?моя голова понимает,что беременности быть не должно,но тем не менее страх какой то присутствует постоянно
Акушер, Гинеколог
Эффективность у таких препаратов уже давно доказана многими научными исследованиями.
Поэтому Вы можете быть уверенны в их действии!
Акушер, Гинеколог
Принимайте препарат каждый день без пропусков, желательно в одно и тоже время!
И можете быть спокойны.
Клиент
Юлия, самым надёжным методом контрацепции считаются все таки кок?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно!
Клиент
Юлия, т.е.главное не пропускать и защита будет в любом случае?
Акушер, Гинеколог
Да, соблюдайте схему принму
Клиент
Юлия, добрый вечер,пью кок ,начала 9 мес.,2-3 дня сильно тошнит днём,что это может быть?побочка была такая до 3 х мес.,но давно прошла,или опять может возобновиться,кровот отмены были 13.06
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Тошнота-одно из наиболее частых побочных эффектов при приеме КОК.
Она вполне может быть и на 9 месяце приема КОК. Здесь все индивидуально.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прием кок по схеме без пропусков исключает беременность. И это один из эффективных и наденых способов контрацепции. Основное действие это блокировка овуляции
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а кровот.отмены говорит об отсутствии беременности или оно наступит в любом случае,когда организм перестает получать гормоны?
Акушер, Гинеколог
Кровотечение отмены может быть, а может и нет
Выделения на фоне длительного приема кок могут изменить характер, быть более скудными или вовсе отсутствовать за счет того, что эндометрий нарастает не такой пышный, что является нормой. Но именно это контролируется таблетками.Но если прием кок ацикличный, не по схеме и пропуски ,тогда и выделения могут быть ацикличными
Клиент
Шушаник, извините,не поняла посл.предложение
Акушер, Гинеколог
Если принимать кок не по схеме ( например 21+7 )а пропускать таблетки, добавлять из другой пачки и делать пкрерывы самостоятельно не по схеме ,тогда и выделения могут быть ауикличными, не контролироваться таблетками
Клиент
Шушаник, как можно быть уверенной в том,что таблетки точно работают?пить каждый день и одно время,и все?моя голова понимает,что беременности быть не должно,но тем не менее страх какой то присутствует постоянно
Акушер, Гинеколог
Да,принимайте без пропусков и беременость будет исключена
Клиент
Шушаник, а если допустим будет пропущена таблетка и беременность все таки наступит, кровотечение отмены уже не будет или все таки возможно?
Акушер, Гинеколог
От одной пропущенной таблетки беременность не наступит. А выделения могут быть
Клиент
Шушаник, самым надёжным методом контрацепции считаются все таки кок?или лучше что то ещё рассмотреть?чтоб так не переживать((
Акушер, Гинеколог
Кок надежный способ контрацепции
Если опасения на столько ,можете и дополнительную контрацепцию использовать
Клиент
Шушаник, например что,презерватив?или ещё что то
Акушер, Гинеколог
Презерватив, ппа ( отдельно не является надежным способом контрацепции)
Клиент
Шушаник, а если кок и презерватив,то вероятность беременности практически нулевая?
Клиент
Шушаник, спасибо
Клиент
Шушаник,
Клиент
Шушаник, добрый вечер,пью кок ,начала 9 мес.,2-3 дня сильно тошнит днём,что это может быть?побочка была такая до 3 х мес.,но давно прошла,или опять может возобновиться,кровот отмены были 13.06
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно и побочное действие препарата
Адаптация давно прошла
Клиент
Шушаник, что это значит?лучше заменить?или возможно пройдет?
Акушер, Гинеколог
Пока понаблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если вы принимаете по схеме кок, то беременность 100% исключена. Отмена кровотечения этому доказательство
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а кровот.отмены говорит об отсутствии беременности или оно наступит в любом случае,когда организм перестает получать гормоны?
Акушер, Гинеколог
да, это говорит об отсутствии беременности 100% После отмены кок , например, если пропуски были часто и нерегулярно принимали, то на отмене кровотечения не прийдет, если беременность наступит, в вашем случае беременность исключена
Клиент
Галимат, а может быть такое,что табл.не подействуют?не считая антибиотиков,рвоту,диарею,и алкоголь все таки снижает эффективность кок?
Акушер, Гинеколог
если произошло рвота сразу после приема таблетки, тогда вторую нужно принимать. Если после приема таблетки прошло 30 минут и более , то не снижается контрацептивный эффект. Алкоголь и антибиотики не снижают эффект кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Успокойтесь! Беременность 100%исключена во время приёма кок