Аллергия или укусы ?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, на шее у собаки появилось несколько опухших точек, похожих на прыщи, собака их расчесывала активно , когда заметили дали инспектор в каплях . Шея начала проходить Появились точки на лапах и на петле. Похожи на укусы клопов. Плюс морда красная как будто аллергия .Чем можно помочь и облегчить ситуацию собаке ? В ближайшую неделю нет возможности попасть на очный прием
Здравствуйте! Как провели обработку каплями?
Для снятия симптоматики можно подавать ветеринарный Апоквел 0,5 мг/кг 2 раза в день или человеческий Преднизолон 1 мг/кг 1 раз в день до приёма врача. Также можно помыть собаку ветеринарным шампунем с 4% Хлоргексидином - намылить, подержать экспозицию 7-10 минут, тщательно смыть. Это не решит проблему, но должно значительно облегчить состояние собаки до очного осмотра.
Наталья, Капли распределили по холке, слизать их не могла она.. спасибо!
Наталья , Фото не очень, но добавила. Хлоргексидином шею обрабатывала, он тоже помог немного
Принятый ответ
Хорошо, тогда попробуйте в том числе шампунь. И просто Хлоргексидином обработки 2 раза в день