Не хочу жить

Здравствуйте. Мне 28 лет, 2 года назад диагностировали опухоль в яичнике, после операции и взятия биопсии оказался рак на 1 стадии. Провели ещё одну операцию - гистеректомию. Потом 6 курсов химиотерапии. Врачи говорят, что обнаружить так рано - везение. Полгода была на больничном. У онколога наблюдаюсь регулярно, с анализами все хорошо Замужем, но половой жизни больше нет. Сильно поправилась. Регулярные очень сильные приливы. Постоянно нахожусь в напряжении из-за гормонального сбоя, но гормоны принимать нельзя. Не могу общаться и взаимодействовать с людьми. Пришлось уволиться,т.к. в офисе были постоянные панические атаки. Часто такое ощущение, в груди что-то рвется и задыхаюсь. Болит каждая клетка тела,такое ощущение, что вот-вот лопнет. Терапевт прописал грандаксин, но он больше не помогает. Не хочу больше жить,потому что это невозможно. Постоянно находиться в обороне и доказывать всем что я не псих и не инвалид. Что делать?

Здравствуйте! Дорогая Алина, Вам надо можно и нужно жить.

Никому ничего доказывать ннмнадо. Просто нужно поговорить с психологом , психотерапевтом. Возможно , не сразу найдется" свой " специалист, но найдется- надо поискать по отзывам.надо просто договориться с собой .
Проблема решаема. Великолепная Марлен Дитрих когда- то сказала: " Когда человек считает, что он сделал все, что мог, то он сильно преувеличивает!"

здравствуйте. Алина, да действительно обнаружить рак на такой ранней стадии это большое везение и при этом вовремя успеть его ликвидировать. значит вам нужно продолжать жить дальше несмотря ни на что. в жизни есть много радостей, а страшнее смерти ничего нет

Принятый ответ

М-да! Выявлено на ранней стадии опухоль яичника ! Радикальное успешное лечение! Но , в то же время снижено качество жизни ! Нужна хорошая реабилитация! ! Начните с консультации врача реабилитолога! Есть в онкоцентрах целое самосточтельное отделение реабилитации! Было бы очень хорошо ели бы вам дали направление в данное отделение!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен не терапевт и Грандаксин. Вам необходима полноценная работа с врачом психотерапевтом. Основной упор должен быть на психотерапию. Она должна изменить Вас и Ваше отношение к ситуации, к эмоциям на неё. Не исключаю, что могут понадобиться и препараты. Но они играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе врача психотерапевта.