Вульвовагинит/Кандидоз/дисбиоз
Здравствуйте! Живу с такой проблемой уже почти 3 года, не могу вылечить кандидоз, постоянные выделения, которые лишь ненадолго затихают, а после месячных начинаются снова. Есть постоянный партнер, который сдавал андрофлор -у него нет никаких заболеваний, на всякий случай пропил флюконазол. Всегда предохраняемся из за этого презервативом. Я несколько раз за это время сдавала фемофлор 16, давно были обнаружены хламидии, потом я их вылечила, но на симптомы никак не повлияло, выделения не проходят. Перепробывала кучу разных лекарств, Макмирор, Метромикон, флуконазол, Лактожиналь, Дифлюкан, Полижинакс, Юнидокс солютаб, Клотримазол, Натамицин, и не помню еще что. В итоге лучше всего помогает свечи Пимафуцин, на них и остановилась. Они отлично убирают дискомфорт, зуд иногда и сами выделения, но ненадолго :неделя-две максимум и опять по новой. Уже начала пробовать спринцевания борной кислотой и перекисью. Помогите(((( Результаты анализов отправлю по запросу.
Здравствуйте, посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?
Анастасия, еще нет, собираюсь как раз
Нужно сдать обязательно не ранее чем через 2 недели после лечения. По результатам уже подбирать лечение. У вас может быть и не молочница, без анализов не узнать. А учитывая сколько препаратов вы перебрали, возбудители могут быть не чувствительны к ряду препаратов.