Каплевидный псориаз

Добрый день , год назад переболела ангиной потом появился каплевидный псориаз, лечусь мометозон , эмолиум, кальций глюконат и комбилипен внутримышечно, высыпания только на конечностях немного на логтях, в квд пока больше ничего не предложили, ремиссии не было старые пропадают появляются новые.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
На представленный фото - псориаз обыкновенный.
Это генетически запрограммированное, хроническое заболевание кожи, протекает с периодами обострения и ремиссии.
Рекомендую:
- не травмировать бляшки, - не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями,
- свободная х/б одежда.
Наружно:
- крем Акридерм СК 2 раза в день 10 дней точечно тонким слоем
Затем перейти на ночь на поддерживающую терапию кремом Лостерин или Карталин на 1 месяц
Внутрь:
- Аллервэй 1 т в день 10 дней
Встать на Д учет в КВД

Виктория, спасибо большое