Лактостаз и достинекс

Здравствуйте. Родила 17.06,с первого дня кормлю грудью и это для меня какой-то ад. Соски в кровь, консультация по гв не помогла,начала сцеживать. По итогу молока стало ещё больше, грудь болит,налилась,спать не могу.Весь день завернут на том,чтобы покормить/сцедить.Из-за этого нервная,есть не могу,всю трясет прям. Хочу прекратить ГВ. Прошу не объяснять мне о пользе ГВ,все сама понимаю,но от моего состояния ребенку только хуже,как и всей семье в целом. Подскажите, пожалуйста,как определить есть ли у меня лактостаз и если есть,то как правильно с помощью достинекса прекратить лактацию. Грудь плотная,болит,кое-где есть уплотнения. Даже руки больно поднимать. Покраснений, температуры нет, только боль и чувство расписания,даже ночью от этого просыпаюсь

Афс
32 года

Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно будет сцедиться, чтоб грудь стала мягкая без уплотнений.
Для подавления установившейся лактации: 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут через каждые 12 ч в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг).

Вера, спасибо. Я ещё на ультразвук записалась,похожу несколько дней и за это время плавно хочу перевести ребенка на смесь,сцеживаясь. Достинекс тогда пить после того как пройду ультразвук или после того,как окончательно переведу дочь на ИВ. Совместимы ли ультразвук и достинекс?

Достинекс начните принимать после того как переведете ребенка полностью на ИВ.
Грудное вскармливание при приеме достинекса противопоказано.

Вера, после ультразвука сильное головокружение, сцедилась до облегчения,но не полностью. Потом приложила капустный лист. Но грудь так же распирает. Это из-за того что я не конца сцедилась?

Принятый ответ

Да, вероятнее всего мало сцедились.

Здравствуйте. У вас уже лактостаз. Примите 1/2,достинекс 2 дня каждые 12ч. Сцеживайте электрическим молокоотсосом полностью иначе будет хуже. Будет ещё больший застой. Пейте мало воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сцеживайте хорошо. Для прекоащения-достинекс 1/2 таб или каберголин 1/2 таб 2 дня, иногда требуется и больше. После приёма ГВ нельзя. Соски мазать бепантеном мазью. Попробуйте накладки.