Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка 1,3 — вопрос №1422862

Добрый день, уважаемые доктора! Ребенок проснулся сегодня весь в пятнах, ничего нового вчера не давала, на протяжении где-то уже месяца высыпания не проходят, но были бледнее, чем сегодня утром! Давала зиртек, ничего не помогает! Не чешет, они его не беспокоят, посмотрите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться. Очень переживаю. Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Екатерина, сыпь аллергического характера

Приём Зиртек продолжить 10 кап. / 1 раз в сутки

Соблюдать гипоаллергенную диету с исключением сладкого, ягод, сырых фруктов, овощей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я считаю, что это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Рекомендую посетить дерматолога очно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это атопический дерматит. Заболевание генетически обусловленное , при которым кожа сухая и на что то реагирует . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

На последнем фото это явно аллергическая реакция.
Принимайте капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Используйте эмоленты( эмолиум, атодерм, сенсадерм спец крем и ТД) 2 раза в день длительно.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатер на,здравствуйте
На фото проявление атопический дерматит ,рекомендую :
-зиртек 5 кап 1р в день 10 дней
-крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липибейз/атодерм биодерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для атопиков(эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями,Орехов,меда,морепродуктов и тд(ведение пищевого дневника)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
На последнем фото -аллергический дерматит
Наружно :
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
Это могут быть не обязательно новые продукты,может быть эффект накопления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это атопический дерматит
Склонен к повторам
Наблюдение обязательно очное у дерматолога
При обострениях крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение постоянно эмолентами
Консультация аллерголога
В ремиссии сдайте иммуноглобулин е