Что вас беспокоит?

Отрава от насекомых и беременность

Беременность 13 недель. Заметили вечером одного клопа около входной двери. Муж начал обрабатывать всю квартиру. В спальне посыпал ФАС Дубль 2. Затем я закрыв нос и рот при помощи робота-пылесоса собрала отраву и муж промыл полы. Так лягли спать, окно было на проветривании. Вчера чистила этот пылесос в одних перчатках, остатки отравы с контейнера аккуратно пересыпала в мусорное ведро. Симптомов отравления (тошнота, головокружения нет). Могло ли это навредить малышу? Жуков больше не видели.

Мигрень
23 года
21 Июня 2023·Просмотров: 663·А, Москва

Здравствуйте. Пейте сегодня много жидкости, побольше побудьте на свежем воздухе. Примите энтеросгель 1 ст л 3 ра день, что оже асдсорбирует аллергены и токсины, что попали в организм

Здравствуйте. Нет, не переживайте, вреда не окажет, вы все правильно сделали

Здравствуйте. Нет никак не повлияет на течение беременности и на плод, у вас помещение проветривалось, не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь, никакого негативного влияния не будет

Наталья, а то что без маски высыпала отраву с контейнера пылесоса и промыла его под водой ничего страшного? Так же после дезинсекции мужа попила молоко и вчера после уборки

Ничего страшного не произошло. Не волнуйтесь

Наталья, и то что все равно был запах от отравы и я им дышала? При чистке отсека пылесоса могло тоже попасть. Или это очень маленькая концентрация? На моем сроке мой организм же может защитить плод и ему не все вредное же попадает? Есть ли смысл дополнительно делать узи или оно в этом случае не информативно?

Принятый ответ

Если вам будет спокойнее вы можете пройти узи.
Да небольшая концентрация никакие последствия не принесет

Алина, здравствуйте!

Не должно быть никаких последствий, Вы предприняли меры защиты, проветривали помещение. Сейчас старайтесь побольше быть на свежем воздухе и пить больше воды

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.