Кашель грудничка 8 месяцев

Здравствуйте! Ребенок дня стала кашлять сухим кашлем . Как раз когда сломался по от пылесос со влажной уборкой. Запускала каждый день. И она начала ползать не только на ковре , но и везде . Влажность в воздухе от 50 до 62 где то . Вчера сделала влажную уборку , помыла полы стоит приточка , чистый воздух . Поставили , так как живём у дороги Ребенок кашляет периодически, не сильно . Соплей нет , температуры нет .

Нет

Добрый день . Кашель в какое время? Он сухой или влажный? Режутся ли у ребенка зубы? Так как при прорезывании Зубов и обилии слюны может быть кашель . Так же возможно появления кашля на фоне вирусной инфекции . Более точно есть ли вирусная инфекция может сказать педиатр на очном приеме

Добрый день! Кашель сухой . Зубы беспокоят , но в данный момент я не наблюдаю таких слюней

В течение дня

Принятый ответ

В подобных ситуациях проводится очный осмотр педиатра, оценка состояния слизистой рта , аускультация легких

Поняла , спасибо

Здравствуйте! Периодический, редкий кашель может отмечаться у ребенка на фоне сухого воздуха, при включении отопления.

В таких случаях рекомендуется соблюдать водный режим, обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые.

Уточните пожалуйста, контакта с больными ОРВИ не было?

Здравствуйте! Нет не было

Принятый ответ

В таком случае достаточно данных рекомендаций,

важно обратиться на осмотр к педиатру при усилении кашля.
Будьте здоровы!

Спасибо

Здравствуйте
Таких случаях обычно рекомендую точный осмотр педиатра, чтобы послушать есть ли хрипы в лёгких. Подскажите кашляет постоянно? Ночью ребёнок тоже кашляет? Возможно ли стекает по задней стенке

Здравствуйте! Ночью нет , только днем

Постоянно кашляет или нет?

Нет переодически , но в течение дня

Без ночи

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр, чтобы педиатр послушал ребёнка

Спасибо

Здравствуйте
Обычно при наличие кашля рекомендуют осмотр педиатра что бы послушали малыша и осмотрели ротик
Дома никто не болеет ?
Скажите вероятность что ребёнок мог что либо проглотить точно исключаете ?

Здравствуйте! Дома все здоровы . Ну 3 дня что то стоять в горле ... Мы бы уже поняли

При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать малышу
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется

Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

И осмотр педиатра

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ситуации Так может начинаться ОРВИ, а возможно покашливание связано с тем, что ребёнок периодически давится слюной.
В таких случаях обычно рекомендован очный визит к педиатру с аускультацией лёгких и осмотром ротоглотки.
Сейчас того , что вы делаете вполне достаточно.