Давление

Здраствуйте! Мне 31 год у меня очень часто поднимается давление самое высокое было 170 на 110 мое давление 110 на 70, практически по несколько раз в неделю бывает 150 на 100 и пульс 120, такое ощущение что не могу вдохнуть полной грудью как будто что то мешает у меня начинается паника и поднимается давление а через мин.20 все приходит в норму. С чем это может быть связано, опасно ли , к какому врачу обратиться?

Здравствуйте Ирина. Вам, в первую очередь нужно обратиться к терапевту и чем быстрее - тем лучше.После обследования, терапевт выпишет направление к эндокринологу и потребуется пройти флюорографию. Но описываемые симптомы - очень схожи с гипертонией. Еще не мало важно то, как давно это и какой образ жизни ведете. Что бы поставить точный диагноз - требуется Ваше присутствие. Главное не занимайтесь самолечением.