Ночное давление
Принимаю Бисопрол 2,5 мг утром Вечером прием Эдабри кло 40+12,5 мг 1 таб, Амлопидин 10 мг, Доксазазин 2 мг, Розувостин 10 мг, Кардиомагнил 75 мг Днем давление от 110/65 до 130/70. Вечером до 11 вечера такое же, после 11 вечера поднимается до 145/70 и чтобы сбить давление принимаю таблетку Моксонидина 0,3 мг. Частые позывы к мочеиспусканию до 6 раз и примерно объем 1 л. И когда встаешь с постели ощущается головокружение и потеря ориентации, приходится держаться за что-нибудь, панический страх и бессоница. Утром постепенно это проходит, но ночью сон урывками. Посоветуйте, что можно добавить к приему лекарств, чтобы ибежать таког стресса? Спасибо.
Владимир, здравствуйте!
Так как Жалоби Кло обладает мочегонным действием я бы рекомендовала вам перенести его прием на утренние часы , а вечером во избежания повышения давления добавить обычный Эларби 40 мг без мочегонного
Рекомендую контролировать давление утром и вечером на фоне смены терапии
Вероника Эдуардовна, Спасибо за ответ! Скжите, а можно вечером применять Эдарби 80 без мочегонного, а утром применять только Бисопрол 2,5 мг?
Здравствуйте. Головокружение при вертикализации может быть на фоне приеме доксазозина.
Попробуйте на вечер добавить Эдарби 40 мг, а Эдарби кло принимайте утром
На ночь можно принимать Мелаксен в качестве снотворного, успокоительные сборы
Елена Викторовна, Спасибо за ответ, очень благодарен! Скажите пожалуйста, отмененять мне Доксазазин или нет из-за побочного явления головокружения. Оно проходит через какое-то время, а этот препарат мне нужен не только от давления, но и от ДКПЖ(предстательная железа) Чем это опасно помимо головокружения?
Владимир, если головокружение не сильное, в таком случае препарат оставляйте, только старайтесь резко не вставать.
Елена Викторовна, большое спасибо вам!!!