Плохо после приёма пищи

Здравствуйте. Все начилось в прошлом году с бартолинита, мне его вскрыли летом и до декабря он не беспокоил. В декабре случился рецидив, пила много таблеток, в итоге опять вскрыли. Самочувствие с тех пор ужасное, за полгода практически не улучшилось. После вскрытия и кучи таблеток заболел желудок, тошнота, рвота, глотала трубку. Диагноз - рефлюкс, гастродуоденит, хронический гастрит. Лечилась, желудок прошёл, стало болеть горло, потом суставы. Безуспешно пыталась вылечить тонзиллит хронический, в мае случилась ангина, потом заболели суставы. Сейчас опять болит желудок. Мне 30, а чувствую себя старушкой. Самочувствие ужасное, головокружения и слабость усиливаются после еды, глаза красные постоянно, лицо тоже. Врачи уже кучу диагнозов под вопросом поставили, лечат симптомы, а не причину. Причину искать не хотят. Ну не может же так быть, что был здоровый человек, а тут бац и болен с ног до головы. Сдавала анализы, кровь, моча в норме, биохимия в норме, кровь на сахар в норме, хеликобактер нет, паразитов нет. Единственное что нашли Асло - 520, СОЭ - 20, СРБ чуть повышен, в щитовидке киста. Подскажите, где дальше искать? Что со мной?

Принятый ответ

Здравствуйте!АСЛО повышено после перенесённой ангины.Сдайте кал на дисбактериоз.Проведите курс лечения лактофильтрум.По результатам исследования кала возможна коррекция терапии

Кал сдавала, все в норме. Беспокоит головокружение и слабость, после приёма пищи особенно

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите или пришлите все ваши анализв

Елена, отправила Вам на электронную почту. Заранее спасибо.

Глюкозу крови проверяли?Учитывая перераспределение крови после приема пищи в сторону ЖКТ проверьте кровоток в сосудах головы и шеи.Возможно причина в сосудистой недостаточности.

Кровь на сахар сдавала, в норме

Принятый ответ

Добрый вечер! Исключайте артерио-мезентериальную компрессию 12-кишкой, делайте рентгенографию с барием. При рефлюксах показаны курсы терапии 2-3 р в год по 1 -2 месяца (Фосфалюгель,ганатон и омепразол).

Принятый ответ

Здравствуйте,в вашей жизни имеет место постоянные стрессы и неврозы?

Дарья, да, стрессы есть

Ваша ситуация очень похожа на психосоматику, необходимо обратиться к психотерапевту и начать курс анксиолитиков дневного действия

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Стул не нарушался, метеоризм. вздутие, урчание в животе беспокоят?

Марина, УЗИ делала, все в норме. Единственное в почках кисты и какое-то образование. Да урчание есть, метиоризм и газы сильные. В кале есть непереваренная пища, анализ на дисбактериоз в норме.

Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать вне связи с приемом пищи 1-2 месяца...

Марина, можно ли его пить вместе с нимульдом? Его назначил ревматолог от болей в ногах. У меня проблемы с кишечник ом?

Колофорт сочетается с приемом других препаратов, не содержит побочных эффектов. оказывает противовоспалительное действие на кишечник, влияет на моторику кишечника и снимает ощущение вздутия. урчания, метеоризм.

Проверьте кровоток в сосудах головы и шеи

Нина, мрт?

здравствуйте! проверьте уровень вит д крови, ферритина
сейчас пить пепсан р между приемами пищи 1х2 рд мес\ц и эспумизан 2х3 рд 10-14и дней.

Можно сделать ЦДС сосудов головы и шеи

Вчера установили высокий сахар - 5,9. Могут ли быть мои проблемы со здоровьем из-за этого?

Это нормальный показатель глюкозы крови.Сделайте исследование сахара крови по часам. проверьте гликозилированный гемоглобин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать