Консультация гастроэнтеролога /

Плохо после приёма пищи — вопрос №142313

Здравствуйте. Все начилось в прошлом году с бартолинита, мне его вскрыли летом и до декабря он не беспокоил. В декабре случился рецидив, пила много таблеток, в итоге опять вскрыли. Самочувствие с тех пор ужасное, за полгода практически не улучшилось. После вскрытия и кучи таблеток заболел желудок, тошнота, рвота, глотала трубку. Диагноз - рефлюкс, гастродуоденит, хронический гастрит. Лечилась, желудок прошёл, стало болеть горло, потом суставы. Безуспешно пыталась вылечить тонзиллит хронический, в мае случилась ангина, потом заболели суставы. Сейчас опять болит желудок. Мне 30, а чувствую себя старушкой. Самочувствие ужасное, головокружения и слабость усиливаются после еды, глаза красные постоянно, лицо тоже. Врачи уже кучу диагнозов под вопросом поставили, лечат симптомы, а не причину. Причину искать не хотят. Ну не может же так быть, что был здоровый человек, а тут бац и болен с ног до головы. Сдавала анализы, кровь, моча в норме, биохимия в норме, кровь на сахар в норме, хеликобактер нет, паразитов нет. Единственное что нашли Асло - 520, СОЭ - 20, СРБ чуть повышен, в щитовидке киста. Подскажите, где дальше искать? Что со мной?

Инфекционист
Здравствуйте!АСЛО повышено после перенесённой ангины.Сдайте кал на дисбактериоз.Проведите курс лечения лактофильтрум.По результатам исследования кала возможна коррекция терапии
Принятый ответ
Клиент
Кал сдавала, все в норме. Беспокоит головокружение и слабость, после приёма пищи особенно

Педиатр
Здравствуйте прикрепите или пришлите все ваши анализв
Принятый ответ
Клиент
Елена, отправила Вам на электронную почту. Заранее спасибо.
Инфекционист
Глюкозу крови проверяли?Учитывая перераспределение крови после приема пищи в сторону ЖКТ проверьте кровоток в сосудах головы и шеи.Возможно причина в сосудистой недостаточности.
Клиент
Кровь на сахар сдавала, в норме
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Исключайте артерио-мезентериальную компрессию 12-кишкой, делайте рентгенографию с барием. При рефлюксах показаны курсы терапии 2-3 р в год по 1 -2 месяца (Фосфалюгель,ганатон и омепразол).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,в вашей жизни имеет место постоянные стрессы и неврозы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, стрессы есть
Педиатр
Ваша ситуация очень похожа на психосоматику, необходимо обратиться к психотерапевту и начать курс анксиолитиков дневного действия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Стул не нарушался, метеоризм. вздутие, урчание в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина, УЗИ делала, все в норме. Единственное в почках кисты и какое-то образование. Да урчание есть, метиоризм и газы сильные. В кале есть непереваренная пища, анализ на дисбактериоз в норме.
Гастроэнтеролог
Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать вне связи с приемом пищи 1-2 месяца...
Клиент
Марина, можно ли его пить вместе с нимульдом? Его назначил ревматолог от болей в ногах. У меня проблемы с кишечник ом?
Гастроэнтеролог
Колофорт сочетается с приемом других препаратов, не содержит побочных эффектов. оказывает противовоспалительное действие на кишечник, влияет на моторику кишечника и снимает ощущение вздутия. урчания, метеоризм.
Инфекционист
Проверьте кровоток в сосудах головы и шеи
Клиент
Нина, мрт?
Педиатр
здравствуйте! проверьте уровень вит д крови, ферритина
сейчас пить пепсан р между приемами пищи 1х2 рд мес\ц и эспумизан 2х3 рд 10-14и дней.
Инфекционист
Можно сделать ЦДС сосудов головы и шеи
Клиент
Вчера установили высокий сахар - 5,9. Могут ли быть мои проблемы со здоровьем из-за этого?
Инфекционист
Это нормальный показатель глюкозы крови.Сделайте исследование сахара крови по часам. проверьте гликозилированный гемоглобин.