Аллергия у грудничка

Добрый день! Нам сейчас 5 ,5месяцев начали вводить прикорм кабачек, сначала пол ложки затем добавляла каждый день, вчера вот стали щеки красные, может аллергия или от слюней, у нас их много,с рождения Нан оптипо про 1 кушаем. Стала давать Фенистил капли и мажу неотанин и увлажняю тело , но краснота не спадает ,чёт переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ранее высыпаний не было? Дома жарко? На теле нет?

Дарья, тело все чистое, дома жарковато,включаю увлажнитель

Дарья, его ещё муж целовал в одну щёчку может совпадение конечно

До введения прикорма такого не было?

Дарья, было очень давно,кабачек вводила вроде не было , а вчера красные стали

Больше похоже на потницу
Но и аллергию исключать нельзя
Наружно наносите неотанин 3р

Дарья, потницу только неотанин мазать?

Да, если на фенистил не реагирует, то скорее не аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте. Это впервые подобные высыпания? Ранее щеки не краснели? Тело чистое? Когда ввели прикорм?

Алина, раньше как то было, потом прошло, я давала вигантон и щеки краснели,прикорм неделю назад,тело чистое

Вы даете один и тот же вид кабачка (одного производителя из банки)?

Алина, да

Алина, уже перестала давать, сегодня должна давать уже цветную капусту, не даю

Иногда на баночные пюре может быть индивидуальная реакция, хотя сам по себе кабачок не аллергичный продукт и не вызывает реакции.
Плюс жаркий климат может влиять на выраженность высыпаний.
Неотанин используйте, это верно, в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,по ходе на потницу.Дома не душно,не жарко?

Анна, жарковато,включаю увлажнитель

Анна, может чем то другим можно мазать

Можно на 1 стакан заварить ,1 лавровый листик и эти отваром протирать элементы и неотанин 2-3 раз в день до 7 дней,этого достаточно, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлия, высыпания больше похожи на потницу

Фенистил в каплях можно продолжить

Вы малыша в отварах трав не купаете ?

Наталья, нет ,чистая водичка и гель сиьирика с рождения

Принятый ответ

Здравствуйте) визуально явления пятницы.
Не кутайте и не перегревается ребёнка. Свободная х/б одежда.
Увлажнитель воздуха 40-60%
Температура воздуха 21-22градуса
Ежедневные ванночки

Здравствуйте! Похоже на аллергию. Как давно начали вводить кабачок и, на какой день после начала введения прикорма появилась сыпь?

Анна, начала давать неделю назад и вот может или совпадение что когда на 7 день баночку съедает то обе щеки покраснели

Уберите кабачок на 7 дней, и в течении этого времени понаблюдайте за состоянием кожи. Малышу давать Фенистил по 3 капли * 3р/д. 5 дней.