Консультация педиатра /

Аллергия у грудничка — вопрос №1423146

Добрый день! Нам сейчас 5 ,5месяцев начали вводить прикорм кабачек, сначала пол ложки затем добавляла каждый день, вчера вот стали щеки красные, может аллергия или от слюней, у нас их много,с рождения Нан оптипо про 1 кушаем. Стала давать Фенистил капли и мажу неотанин и увлажняю тело , но краснота не спадает ,чёт переживаю

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Ранее высыпаний не было? Дома жарко? На теле нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, тело все чистое, дома жарковато,включаю увлажнитель

Клиент
Дарья, его ещё муж целовал в одну щёчку может совпадение конечно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
До введения прикорма такого не было?
Клиент
Дарья, было очень давно,кабачек вводила вроде не было , а вчера красные стали
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Больше похоже на потницу
Но и аллергию исключать нельзя
Наружно наносите неотанин 3р
Клиент
Дарья, потницу только неотанин мазать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, если на фенистил не реагирует, то скорее не аллергия
Педиатр
Здравствуйте. Это впервые подобные высыпания? Ранее щеки не краснели? Тело чистое? Когда ввели прикорм?
Принятый ответ
Клиент
Алина, раньше как то было, потом прошло, я давала вигантон и щеки краснели,прикорм неделю назад,тело чистое
Педиатр
Вы даете один и тот же вид кабачка (одного производителя из банки)?
Клиент
Алина, да
Клиент
Алина, уже перестала давать, сегодня должна давать уже цветную капусту, не даю
Педиатр
Иногда на баночные пюре может быть индивидуальная реакция, хотя сам по себе кабачок не аллергичный продукт и не вызывает реакции.
Плюс жаркий климат может влиять на выраженность высыпаний.
Неотанин используйте, это верно, в течение 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте,по ходе на потницу.Дома не душно,не жарко?
Принятый ответ
Клиент
Анна, жарковато,включаю увлажнитель
Клиент
Анна, может чем то другим можно мазать
Педиатр
Можно на 1 стакан заварить ,1 лавровый листик и эти отваром протирать элементы и неотанин 2-3 раз в день до 7 дней,этого достаточно, проветривать и увлажнять помещение.
Педиатр
Здравствуйте
Юлия, высыпания больше похожи на потницу

Фенистил в каплях можно продолжить

Вы малыша в отварах трав не купаете ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет ,чистая водичка и гель сиьирика с рождения
Педиатр
Здравствуйте) визуально явления пятницы.
Не кутайте и не перегревается ребёнка. Свободная х/б одежда.
Увлажнитель воздуха 40-60%
Температура воздуха 21-22градуса
Ежедневные ванночки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на аллергию. Как давно начали вводить кабачок и, на какой день после начала введения прикорма появилась сыпь?
Клиент
Анна, начала давать неделю назад и вот может или совпадение что когда на 7 день баночку съедает то обе щеки покраснели
Педиатр
Уберите кабачок на 7 дней, и в течении этого времени понаблюдайте за состоянием кожи. Малышу давать Фенистил по 3 капли * 3р/д. 5 дней.