Консультация гастроэнтеролога /

Боль и ком в желудке — вопрос №1443963

Здравствуйте! Недели полторы назад появилось ощущение кома в спине,как будто не проходит еда,между лопатками и отрыжка воздухом,последние пять дней начал болеть желудок и болит спина
Гастроскопию в последний раз делала три года назад,был гастрит
Еще болит вся левая сторона,не сильно,ноюще ,начиная от ребра и начала каждый день болеть голова
Узи бп делала,все в норме и колоноскопию делала месяц назад,тоже все в норме
Повторно иду на следующей неделе
Анализы сдавала,все в норме
Подскажите,может ли это быть рак желудка?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день, что было по эгдс?
Боль в желудке ночная есть, на голодный желудок?есть ли связь болей с движением. Как реагирует жкт на стрессы?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Ночные боли есть,на голодный желудок нет
Гастроскопию делала три года назад,был гастрит
Повторно иду делать на следующей неделе
У меня синдром раздраженного кишечника,поэтому от стрессов сразу боли в животе и диарея

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, ком в горле присутствует?
Кашель или осиплость голоса?

Нужно пройти фгдс для оценки состояния слизистой оболочки пищевода или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для оценки моторики пищевода.

Нужно соблюдать антирефлюксный режим.
Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Клиент
Анна, здравствуйте! Кашля и осиплости нет
Омез дср пью уже полторы недели,не помогает
Клиент
Анна, ком только в спине
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лучше рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом
Клиент
Анна, это может быть рак пищевода?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет это может быть функциональное нарушение со стороны пищевода
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый вечер! Такие боли с иррадиацией в спину больше характерны для язвенных дефектов, поэтому ЭГДС делать надо в любом случае!
Рак-это заболевание, которое не болит и , как правило, симптомы появляются при далеко зашедших стадиях- для ЖКТ это будут кровотечения, непроходимость. Если опухоль большая, то ее будет видно на яУзи.
Не думайте о плохом, сделаете эндоскопию и будите получать адекватную ситуации терапию.
Для точности результата до исследования постарайтесь не принимать омепразол и подобные препараты( наверняка будет тест на Нр), можно обычные антацидн Альмагель, фосфалюгель. Маалокс.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большое!