Консультация детского невролога /

Прививки и их риски — вопрос №1423866

Здравствуйте! Вопрос такой . У сына с рождения ни одной прививки . Имеется до июля медотвод из-за врождённой пневмонии . Так же в месяц обнаружили псевдокисту 2,2мм . Я очень переживаю ,что из-за прививки может быть откат в развитии . Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить сейчас прививки ? Или можно подождать до года ? Планировала поставить пока только БЦЖ
На месячном осмотре невролог поставила : привычный поворот головы, С-м мышечной дистонии

Возраст: 1

Хронические болезни: Врождённая пневмония

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день БЦЖ можно делать смело в 6 месяцев делайте прививку гепатит остальные прививки можно делать действительно с одного года чтобы ребёнок иммунологически окреп
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо ❤️
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы
Клиент
Юлия, а без этих прививок можно ребенку на море ? В поезде ехать ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да можете смело ехать отдыхать
Невролог
Здравствуйте! БЦЖ можете спокойно делать, прививку от гепатита тоже, как правило детишки очень хорошо переносят ее. А остальные лучше делать с 1 года. Растите здоровыми?
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо
Невролог
На здоровье?
Клиент
Натия, а ребенку можно без этих прививок на море ? На поезде ехать ?
Невролог
Здравствуйте! Да, можете спокойно поехать.
Детский невролог
Добрый день! Чтобы осложнений от вакцинации не было, нужно их ставить на фоне полного здоровья, под контролем ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) после года гематоэнцефалический барьер крепкий и можно спокойно прививаться. Перед прививкой нужен осмотр педиатра, если жалоб нет то так сдавать не обязательно.
Клиент
Ольга, хочу сделать все прививки ,кроме АКДС. Говорят остальные не могут вызвать последствия
Педиатр
Всё прививки относительно безопасны. Поствакуинальные реакции в виде повышения температуры, и местные реакции в месте введения могут быть на любую прививку
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 1,5 месяца
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сделайте пока БЦЖ.
В 3 месяца покажите малыша очно неврологу,сдайте ОАК и ОАМ.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можете сделать БЦЖ и гепатит В, на данный момент. Данные вакцины переносятся достаточно хорошо. Остальные прививки желательно начать после нормализации клинической картины и снятия диагноза.