Мурашки и пресудороги пальцев рук

После операции по удалению паращитовидной железы слева назначен кальций. После приема препарата возникают пресудороги пальцев рук,появляются жжение и мурашки вокруг рта и по всему телу,перехватывает дыхание. Что это? И что делать

Хрон.панкреатит,почечная недостаточность
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обследование когда проходили последний раз? Можете прикрепить анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

Сколько времени прошло после операции?
Дозировка какая кальция?

Принятый ответ

Это симптомы гипокальцемии - сниженного количества кальция в крови. Вы уже сдавали кальций общий и ионизированный?
Какой кальций принимаете и сколько?

Принятый ответ

Добрый день.
Сдать Паратгормон,кальций общий и ионизированный и витамин Д