Эстрадиол
Здравствуйте, можно расшифровку анализа на гормон эстрадиол, сдавала на третий день цикла, возраст 31 год Назначили гинеколог при жалобе на отсутствие смазки.
Здравствуйте, у вас хороший результат, для увлажнения слизистой и при половых контактах используйте вагилак, гинокомфорт, ликвивегель Мультигин или эстрогиал гель. Так же сдайте фемофлор, сухость может быть следствием нарушения микрофлоры.
Екатерина, здравствуйте, да по фемофлор найдены грибы и уреаплазма
Екатерина, загрузила анализ
Подскажите мне гинеколог назначил антибиотики на 10 дней для лечения уреаплазмы это нормально?
у вас выявлена условно-патогенная микрофлора(уреаплазма и Кандида),которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Лактобактерий меньше нормы, после антибиотиков будет еще хуже, а уреаплазма может и никуда не уйти. Достаточно будет местно свечей, например полижинакс 6 дней и свеча Залаин однократно, не нарушают микрофлору, лактобактерии вводить нельзя, так как спровоцируете рост дрожжевых грибов(Кандиды).
Екатерина, у меня есть жалобы, я не чувствую себя здоровой, у меня то чешется, по печет, то ещё что-нибудь
Можно тогда дополнительно сдать посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам и посев на уреаплазму отдельно, так сейчас у бактерий очень сильно развита устойчивость к препаратам, нужно чтобы лечение было эффективным.
Екатерина, эти анализы так и называются?
А партнеру нужно какое то лечение?
Принятый ответ
Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным анализам : гормоны в пределах нормы, а по микрофлоре есть изменения
Свечи полижинакс во влагалище 10 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Во время полового акта использовать лубрикант на водной основе
Далее восстановление микрофлоры ( Вагилак внутрь или ацилакт во влагалище 10 дней)
Здравствуйте. Эстрадиол в норме, по Фемофлору у Вас повышены титры кандиды и уреаплазмы, если есть жалобы на зуд и жжение, необходимо пролечить. Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 3 дня. Свечи с лактобактериями лучше не использовать, чтобы не было рецидива кандидоза.
Здравствуйте. Эстрадиол в норме у вас. По фемофлор есть небольшой вагиноз. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально