У меня шум ,свист в голове ,головокружение состояние тревоги,,срывов нервных.

После ковида ,у меня начались нервные напряжения ,депрессия,Я пропила афабазол месяц по3раз в день.Прошло,но вскоре появилось ухудшении памяти ,шум в ушах ,и головокружение.с нервами и снова нервозное состояние. Я пропила грандаксин 3 недел.,была паническая атака ,прекратила пить,головокружение и шум почти прошел,болели уши .Я стала пить афабазол по 30 млгр 3 раз в день.Снова возобновилось все и усталость сильная .Помогите может мне снова начать пить грандаксин ,а афабазол прекратить .Врачей у нас нет ,надо ехать в область.А Я уже с марта мучаюсь.

Аутоиммунный тереидит
61 год

Здраствуйте! К сожалению мы попали в трудное время ковида, который вызывает тревожное состояние. Но что есть, то есть, нам нужно грамотно провести лечение грандаксин и афобазол не подойдет. Необходимо однократно обратиться к неврологу или психиатру для тестирования и подбора препарата, антидепрессанты не страшные препараты, но их нужно правильно подобрать! Чем больше Вы затягиваете с лечением, тем труднее будет дальше. Препараты начинают работать спустя 2-3 недели и принимают их минимум 6 месяцев. Параллельно хорошо поработать с психологом, что возможно онлайн. Так же посетить терапевта для планового осмотра после перенесенного ковида. Сил Вам и скорейшего выздоровления!