Выпадают волосы

1) По биохимии всегда низкий белок, на нижней границе. Планирую беременность. Желательно бы поднять . Что для этого модно сделать. 2)Выпадаю волосы. Пью витамины группы В, ЖЕЛЕЗО, ВИТАМИН Д. Гармоны в норме.Что еще можно проверить .

38 лет

Принятый ответ

здравствуйте, Альбина,

А лабораторно уровень витамина Д, фолиевой кислоты, ферритина не проверяли? кровь не сдавали?
Лучше проверить их уровни, без непонимания не пить. избыток тоже не есть хорошо.
Если есть анализы- приложите их к вопросу, все посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы?
Мясо едите?

Альфия, да мясо ем

Принятый ответ

ЗДравствуйте.
Сколько белок?
сдавали ферритин, трансферрин, витамин Д?
гормоны щитовидной железы проверяли?

Если белок едите (животный), но в крови он низкий, значит проблема в жкт (желудок, кишечник). Сдайте копрограмму - нужно смотреть, что с усвоением белка.

Надежда, витамина сдавала зимой .Были низкие показатели. После чего пропивала препараты железа, витамин Д. Волосы поменьше вроде стали выпадать .Потом перестала их пить. Волосы повалились. Опять начада пить витамины. Надо заново сдавать анализы на витамины.
Можете посоветовать препарат для жкт. Мне терапевт рекомендовала АКТОФЛОР - С . Меня не устроило, что он с сахаром и калорийный . Можете посоветовать что то подобное , без сахара и калорий.

Надежда не вегетарианец. Питаюсь в основном белком,

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не приверженец вегетарианства? Мясо, яйца, птица, рыба входят в ваш рацион питания?

Лариса, не вегетарианец. Питаюсь в основном белком

Добрый день! Проверьте весь белковый спектр, сделайте анализ мочи на суточную протеинурию, и сдайте анализ крови на развернутую биохимию, чтобы определить состояние функций органов, которые могут вызывать снижение количества общего белка.

Принятый ответ

Добрый день, Альбина!

Какой уровень белка у вас обычно (прикрепите последние анализы, пожалуйста).