Очень сильно выпадают волосы
Добрый день. Писала тут вопрос около трех месяцев назад, что выпадают волосы. Посоветовали анализы - все в норме. Посоветовали витамины - пропила. Волосы жутко выпадают все равно. Уже залысины видны. Это выглядит ужасно. Всегда были длинные волнистые, густые волосы. Что делать? Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место выраженный дисбаланс половых гормонов. Непременно посещение эндокринолога.Дополните исследование клиническим анализом мочи. Для мытья волос используйте шампунь джангуан серии 101.
Сергей Леонидович, Спасибо за ответ.
Задала вопрос в разделе Эндокринология.
Посетить эндокринолога лично нет возможности пока. У нас в поселке их нет.
Принятый ответ
Добрый день, Оксана.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию врача-трихолога с проведением трихоскопии, фототрихограммы с целью оценки состояния и определения дальнейшей тактики действий.
Принятый ответ
добрый день, судя по анализам скорее всего андрогенная алопеция, в данном случае эффект будет только от миноксидила (спрей генеролон или алерана 5%) 1р/сут на ночь по 7 распылений месяцев 6 точно, но желательно это подтвердить на приеме у трихолога и сделать фототрихоскопию.
Принятый ответ
Оксана, добрый день
Обязательно нужно разобраться с гормонами
На сегодняшний день доказана эффективность до лечения андрогенетичечкой алопеции только у миноксидила и сходных препаратов. Наносить нужно длительно, но только после того как разберетесь с эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема эндокринологии.
Консультация трихолога.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Меноксидин 2 раза в день втирать в кожу головы.