Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1424878

Выпадение волос, резкий кислый запах от кожи головы, зуд в ушах, перхоть в виде крошек, кожа жирная и волосы быстро загрязняются. Это происходит месяца два, использую шампунь кето плюс и деркос от виши, запах остаётся, выпадывать волосы не перестают, в середине дня корни уже жирные.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Данные жалобы могут при изменениях гормонального фона или нарушение работы органов или изменения в питание.
Рекомендую по лечению :
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза.
Гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин, кальций.
Желательно половые гормоны с гинекологом.
Для кожи головы Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Лостерин или Дюкрей Скванорм или Eucerin для жирной себореи ежедневно или по требованию.
Внутрь достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь комплекс витаминов Солгар Кожа, Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Высыпаний на коже головы нет?
Приложите пожалуйста фото.
Не было ли 2 месяца назад гормональных сбоев, родов, кормления грудью, есть ли эндокринологические заболевания
Принятый ответ

Клиент
Дарья, добрый день!
Высыпаний на коже нет, кожа головы даже не чешется. Я ещё не рожала, грудью не кормила. И сбоев не было, менструальный цикл в порядке, анализы на гормоны я ещё не сдавала. Если прощупывать кожу головы, чувствуются маленькие крупинки, они белого или желтоватого цвета, раньше такого не было и запаха такого не было никогда. Так же параллельно с этим появился зуд в ушах сильный, капала капли от грибковых инфекций Нитрофунгин, такое чувство, что ещё хуже
Клиент
эндокринологических заболеваний, на сколько я знаю, нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Запах может появляться или от гормональных изменений, либо его создает микрофлоры, живущая на коже головы.
Обследуйтесь у эндокринолога.
Проблема с выпадением волос : они могут выпадать на фоне стресса, гипотиреоза, себореи, анемии.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимический, ферритин, витамин Д, у эндокринолога гормоны щитовидной железы.
Лечение по результатам анализов.
Пока могу порекомендовать для очищения глубоко очищающий средства: CP-1 scalp scaler, или hear philosophy peeling for her, levrana пилинг для головы охлаждающей, на выбор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Взять соской на грибы
Исключить себорейный дерматит
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке при выпадении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,уровень витаминаД,исследование функции жкт(при наличии жалоб).Для мытья волос используйте моющие средства на основе отвара трав(ТРИЧУП-шампунь),ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте)
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, витамин в12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ТТ-г, т3, т4св и ат к ТПО для исключения заболеваний щитовидной железы.
Очно посетите трихолога, обязательно сдайте соскоб на грибы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейныы дерматит . Показаться очно на осмотр . Сдать общие анализы. Наружно шампунь Скинкап