Консультация эндокринолога /

Что с Гормонами? Нужна консультация грамотного специалиста. — вопрос №2410868

Добрый день! Прикрепил все имеющиеся результаты анализов и УЗИ. Стероидный профиль тоже есть. Жалобы на хроническую слабость, утомляемость, нет выносливости физической, отсутствие мотивации и желания что либо делать, выпадение волос, лишний вес, вес практически не уходит , постоянно плохое настроение, снижение либидо. Обратился к доктору, сдал все необходимые анализы. и все его рекомендации и план лечения соблюдал. Их тоже прикрепил для полного понимания моей истории. План лечения от доктора тоже прикрепил. Нужна консультация грамотного специалиста и дальнейших рекомендаций по коррекции гормонального фона.
Диагноз: Выраженный андрогенный дефицит, дислипидемия, инсулинорезистентность, жировой гепатоз печени, триглицеридемия.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Давление? Растяжки? Эрекция? Либидо? Тестостерон смотрим в крови, нужен свежий, сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, гипогонадизм если общий тестостерон в крови ниже 8, индекс свободных андрогенов ниже нормы и когда не в норме лг в крови
Принятый ответ
Клиент
Рост 186, вес сейчас 90 кг

Клиент
Давление в норме ! Эрекция есть либидо слабо… какие растяжки?
Эндокринолог
Если эрекция есть то гипогонадизма не будет. Либидо может снижаться из-за стресса, постоянной усталости. Растяжки багровые на спине, животе? Давление как?
Клиент
Растяжек нет ни где… со стрессами все норм их особо нет. От чего постоянная усталость в этом и есть вопрос) проблема) с давлением проблем ни когда не было…
Эндокринолог
Вроде не видел свежий общий тестостерон в крови, стоит сдать именно в крови а не в слюне
Клиент
Тестостерон в крови не сдавал.. сдавал стероидный профиль в слюне как сказал доктор.
Эндокринолог
Нет, сдаём в крови для точности
Клиент
А гормоны остальные, их показатели? Почему такой дисбаланс? Как откорректировать их? Там почти все показатели на самых низких значениях…
Эндокринолог
Прогестерон для мужчин не важен. В слюне смотрят кортизол обычно вечером для исключения гиперкортицизма, но он и так в норме. Информативнее сдавать общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг в крови.
Эндокринолог
В марте лг был снижен, но уже не актуален нужно заново сдавать. Были повышены триглицериды тоже нужно пересдать общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды.
андрогель при нормальном тестостероне, индексе в крови применять не стоит, подавляет синтез своего тестостерона и ухудшается качество спермы
Клиент
Ленар Равилович, лг гспг и тд сдавал. Результат прикрепил.
А почему остальные гормоны такие как пролактин, прогестерон, кортизон, кортизол, прегненалог, Андростендион, Дегидроэпиандростерон, эстрадиол не важны? Если есть под них референтный значения на пример при которых показатели этих гормонов на минимальном уровне значит они влияют и а организм…. Или я не прав?
Клиент
Ленар Равилович, холестерин триглицериды и тд есть свежие прикрепил.
Клиент
Мне прописали колоть овитрель, и мазать андрогель 6 месяцев
Эндокринолог
липидный профиль в норме, прогестерон нужен женщинами для подготовки к беременности, андростендион предшественник тестостерона, поэтому смотрим тестостерон но в крови. прегненолон тоже предшественник тестостерона, кортизола, альдостерона, кортизол в слюне тоже смотрят но вечером, он и так у вас в норме, кортизон не важен