Консультация детского невролога /

Низкое давление — вопрос №1425413

Здравствуйте. У ребенка(9лет)болит голова больше 2 месяцев не переставая. Делали узи сосудов шеи,мрт мозга, были у Лора,окулиста,невролога,остеопата.сдавали Ферритин.Все обследования в норме. Решила померить давление в разное время 79/45 ;80/50. Выше не поднимается. Могут ли быть боли от этого? Что делать?Давит виски и лоб не переставая. Если напрягается или прыгает начинает болеть сильнее.

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте) измеряли ли давление ребенка до появления жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Нет, раньше не мерили

Педиатр
Здравствуйте. Давление нормальное для ребёнка. Рекомендую обратиться к остеопату и ортопеду. Также частой причиной головной боли является нарушение желчеоттока. Сделайте узи печени и желчного пузыря и сдайте кровь на печеночные пробы, креатинин, мочевину
Принятый ответ
Педиатр
Головная боль может быть следствием интоксикации. Поэтому мочевину креатинин рекомендовала тоже сдать. Также головная боль может быть следствием нарушения работы кишечника. Ребёнок не страдает Запорами ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протоколы исследований.
Опишите подробнее:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,шоколад,орехи).
Принятый ответ
Клиент
Ирина, боли в области лба и висков (сдавливает) постоянно. Тошноты нет, зрение не ухудшалось, свето/ звукочувствительности нет. При физ нагрузке боль усиливается. Говорит что болит всегда, но если сильно напрягается на тренировке боль сильнее. Не ходит на тренировки уже больше 2 месяцев, боль не проходит. Обследования прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам исследований есть признаки затруднения венозного оттока,что говорит о проблеме на уровне шейного отдела позвоночника.
В плановом порядке пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2 проекциях с функциональными пробами.
И по результатам МРТ выявлены признаки нейроваскулярного конфликта,что может провоцировать болевой синдром.Следует показаться очно нейрохирургу.
Невролог
Здравствуйте, необходимо дообследоваться,пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и очная консультация нейрохирурга.