Востановление микрофлоры кишечника

Добрый вечер, нам 1 год и 5 месяцев, завтра нас выписывают из больницы, лежали с кишечной инфекцией и лечили антибиотиками. Подскажите пожалуйста какие пробиотики лучше пропить, нам прописали баксет беби но он крепит стул, так как мы его пили раньше и закрепил нам стул. Хотелось бы пропить хорошие пробиотики и без последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте,можно примадофилус реутори или биогая курс 14 дней,они очень хорошо восстанавливают микрофлору кишечника и не крепят стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, любые пробиотики с лактобактериями послабляют, рекомендую их применение. Можно готовить самим из закваски Наринэ или Эвиталия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Не обладают крепящим эффектом - биогая рела лайф или примадофилус реутери, курс 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, спасибо большое.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуются пробиотики с доказанной эффективностью, запор они не провоцируют - биогая, релалайф, примадофилус реутери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо большое.

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала Примадофилус реутери 21 день, далее Хилак форте (постбиотик) на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Камиля, спасибо.

Добрый день. Если у ребенка нет жалоб на живот и стул, то можно ничего не пить, микрофлора восстановится сама на полноценном питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, у нас выявили сальмонеллы и кололи антибиотики, поэтому сказали пропить баксет беби три недели. Но стул наладился.

Баксет часто вызывает запоры. Если стул наладился, то ребенок сам справился со своей флорой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, спасибо.