Повышены нейтрофилы
Здравствуйте. Сдали кровь перед поступлением в школу. В анализе повышение нейтрофилов, моноцитов. Ребёнок не болеет орви. Чувствует себя отлично. Моча, калл в норме по анализам. Жалоб нет. Какая причина повышения нейтрофилов, моноцитов?
Добрый день, ребенок состоит на учете у каких-либо врачей? Как часто болеет и чем? Как давно он болел в поседений раз? Прикрепите анализ.
Александра, все показатели в норме, кроме:WBC лейкоциты 4.27
Нейтрофилы палочкоядерные 8.0
Моноциты 17
Нейтрофилы сегментоядерные (абс) 1.2
Хронических заболеваний нет, ребёнок не частоболеющий.
Ребенок мог перенести инфекцию без яркой клиники . Контроль анализа крови через 10 -14 дней .
Александра, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ!
Здравствуйте. Без полного анализа крови сложно сказать. Есть возможность прикрепить анализ?
Виктор, все показатели в норме, кроме:WBC лейкоциты 4.27
Нейтрофилы палочкоядерные 8.0
Моноциты 17
Нейтрофилы сегментоядерные (абс) 1.2
По показателям, что вы скинули, похоже, что ребенок перенес вирусную инфекцию в стертой форме. Такое бывает достаточно часто. Не переживайте. Просто сдайте повторный ОАК через 2-3 недели.
Виктор, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Доброе утро!
Ребенок мог перенести инфекцию латентно
Злата, все показатели в норме, кроме:WBC лейкоциты 4.27
Нейтрофилы палочкоядерные 8.0
Моноциты 17
Нейтрофилы сегментоядерные (абс) 1.2
Моноциты показатель вирусной инфекции.
Злата,симптомов заболевания вирусной инфекцией нет.
Злата, какие действия в дальнейшем? Пересдать кровь? Или не трогать ребёнка, если общее самочувствие отличное? Сдавали вместе с кроватью перед школой анализ мочи, калла. Все в норме.
Я написала выше, что течение может быть латентное) то есть бессимптомное.
Не трогать) только наблюдать)
Анализ сдать только в случае ухудшения самочувствия и повышения температуры)))
Злата, спасибо большое за развёрнутый ответ!