Почему повышен билирубин
Добрый день. Повышен билирубин, терапевт говорит ничего делать не нужно. Подскажите пожалуйста с чем связан повышенный билирубин. Билирубин 34,4 алт18 аст26 креатинин 51мочевина 2,8 холестерин 4,3 глюкоза 5,1 щелоч фосфот 92; соэ 24, гемоглобин 140, лейк 4,8, эритр 4,4, тромб 224
Здравствуйте! Если повышение общего билирубина произошло за счёт непрямой фракции, то скорее это генетическая особенность под названием синдром Жильбера. Необходимо сдать анализ крови на генетику Синдром Жильбера. В случае, если синдром не подтверждается, необходимо выяснять причину повышения
Здравствуйте! Ранее билирубин повышался? УЗИ брюшной полости выполняли? При изолированном повышении билирубина на фоне нормальных остальных показателей биохимии кров важно соотношение общего и прямого билирубина.