Что вас беспокоит?
Расшифровка рентгена
Здравствуйте. У мамы очень болят ноги, начала ходить с палочкой. Сделали рентген, потому как мрт не рекомендовано делать из-за вставношго тазобедренного сустава (скажем так). Прошу Вас посмотреть результаты рентгена и подсказать как действовать дальше, к какому врачу дальше обращаться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, перенаправте вопрос травматологам ортопедам, они более корректны в вопросах суставных проблем!
Елизавета, здравствуйте. Благодарю!
Добрый день. По заключению рентгенограммы вам надо обратиться к травматологу-ортопеду для решения вопроса об эндопротезирования второго тазобедренного сустава.
Здравствуйте, благодарю за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пора делать эндопротезирование второго сустава.
Обращаться к травматологу-ортопеду и проходить все этапы, что и с первым суставом.
Обращаться нужно уже сейчас вне зависимости от срока, прошедшего после эндопротезирования первого сустава.
Потому что все обследования и очередь около года займут.
Пока рекомендовано передвигаться на костылях или ходунках.
Использовать симптоматическую обезболивающую терапию.
Можно на период ожидания эндопротезирования ввести в сустав Нолтрексин (Нолтрекс) под УЗИ контролем.
Он как раз предназначен для таких ситуаций и поможет дождаться операции.
Здравствуйте, благодарю за консультацию!
? Доброе утро, Ольга
? Значит так
? Обращаетесь к своему травматологу-ортопеду, который выдавал вам направление на операцию первый раз
? Сейчас сдаёте анализы и записываетесь на операцию по замене сустава
? Тянуть с этим вопросом не надо
Здравствуйте, благодарю за консультацию!
Похожие вопросы по теме
- 22 Июня 202116 ответов
- 16 Июля 20238 ответов
- 27 Мая 202411 ответов
- 19 Февраля 24 ответа