Консультация травматолога /

Расшифровка рентгена — вопрос №1426007

Здравствуйте. У мамы очень болят ноги, начала ходить с палочкой. Сделали рентген, потому как мрт не рекомендовано делать из-за вставношго тазобедренного сустава (скажем так). Прошу Вас посмотреть результаты рентгена и подсказать как действовать дальше, к какому врачу дальше обращаться?

Хирург
Здравствуйте, перенаправте вопрос травматологам ортопедам, они более корректны в вопросах суставных проблем!
Клиент
Елизавета, здравствуйте. Благодарю!
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По заключению рентгенограммы вам надо обратиться к травматологу-ортопеду для решения вопроса об эндопротезирования второго тазобедренного сустава.
Клиент
Здравствуйте, благодарю за консультацию!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Пора делать эндопротезирование второго сустава.
Обращаться к травматологу-ортопеду и проходить все этапы, что и с первым суставом.

Обращаться нужно уже сейчас вне зависимости от срока, прошедшего после эндопротезирования первого сустава.
Потому что все обследования и очередь около года займут.

Пока рекомендовано передвигаться на костылях или ходунках.
Использовать симптоматическую обезболивающую терапию.

Можно на период ожидания эндопротезирования ввести в сустав Нолтрексин (Нолтрекс) под УЗИ контролем.
Он как раз предназначен для таких ситуаций и поможет дождаться операции.
Принятый ответ
Клиент
Ортопед, Травматолог
? Доброе утро, Ольга

? Значит так

? Обращаетесь к своему травматологу-ортопеду, который выдавал вам направление на операцию первый раз

? Сейчас сдаёте анализы и записываетесь на операцию по замене сустава

? Тянуть с этим вопросом не надо
Клиент