Немеют ноги
Здравствуйте. Сегодня утром у меня стали неметь ноги ниже колена, как будто ватные, холодные и тянет их, то через несколько минут как будто жаром их отдаёт и в руках тоже самое, но немного в меньшей степени Чувствительность есть. Лечусь от панического расстройства. Есть искривление позвоночника, шейный остеохондроз. С таким сталкиваюсь впервые.
Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Яна, у вас постоянно один и тот же ответ к разным вопросам. Вы мне уже так отвечали на два вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у вас полиневропатия по причине нехватки микроэлементов и витаминов ( в жаркую погоду такое бывает).
В первую очередь можно пропить витаминно минеральный комплекс : Аспаркам по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, витамины группы В ( нейромультивит , нейробион, комбилипен, мильгамма ) по 1 таб 3 рд 1 месяц, минеральная вода без газа ( Боржоми, Донат) по 1 стакану в день. 15 дней.
Если онемение будет сохраняться и дальше после лечения нужно будет пройти Энмг стимуляционная нижних конечностей для оценки проводниковой функции по нервным волокнам.
Гельназ, спасибо!
Здравствуйте! Нужно исключать полинейропатию. Желательно пройти энмг верхних и нижних конечностей для исключения нарушений проводимости. Сдайте кровь на дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Если все хорошо- это может быть проявлением тревожного расстройства.
Регина, спасибо за ответ!
Обязательно дообследоваться. Здоровья Вам!
Здравствуйте
Для исключения поражения периферических нервов нужно пройти дообследование:
- ЭНМГ стимуляционная верхних и нижних конечностей.
- сдать анализы : ОАК, ферритин, калий магний, кальций, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина.
По результатам обследования уже можно будет определиться с необходимостью назначения лечения.
Андрей, спасибо за ответ!
Добрый день! Онемение в руках и ногах на фоне сохранной чувствительности часто является одним из проявлений тревожного расстройства.
Но обследовпние провести необходимо, чтобы исключить органическую патологию
Сдайте кровь на сахар, витамин Д, калий, кальций, магний.
Пройдите УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей.
Пройдите игольчатую ЭНМГ верхних и нижних конечностей.
Светлана, спасибо за ответ! Всего Вам доброго!
Здоровья Вам!
Здравствуйте Анастасия ?Исключить полиневропатию Необходимо пройти электронейромиографию стимуляционную нижних конечностей для исключения повреждения переферических нервов По лечению восстановить нервные волокна препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ;
т габапентин при жжении если присутствует постоянно 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Рекомендую также подсоединить берлитион 600 мг один раз в день За 30 минут до еды 1 месяц ,затем с переходом Нейроуридин 1 капсула один раз в день 21 день на 22-й день ПодСоединяем Препарат нейромидин по одной таблетки 20 мг два раза в день полтора месяца После окончания NeroMedina Добавляем препарат Мильгамма композитум одна таблетка один раз в день один месяц