Что вас беспокоит?

Лечить ли кандиду

Здравствуйте. Беспокоила небольшая тянущая боль в области яичка, пошёл к урологу, сдал Эякулят- там обнаружила кандида 10в 3.4. Анализ мост и крови без изменений. На приеме взяли секрет предстательной железы-сказали много белка и воспаление простаты . Из назначений только фуканазол 150 мг раз в 3 дня. 4 капсулы. Не много ли мне назначили фуканазола и требуется ли ещё что то дополнительно?

Язвенный колит
43 года
23 Июня 2023·Просмотров: 165·tec1981@mail.ru, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты. Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Есть ли покраснение полового органа?
Для кандиды подходит Флуконазол. Но, если у Вас подтвердилось воспаление по микроскопии секрета предстательной железы, то необходимо принимать а/б, курс длительный, в течение 3 недель.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и УЗИ что есть по теме. По возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного флуконазола
Есть схема лечения: по 50 мг 2 раша в день = 100 мг x10 дней, а кому - то 14 дней, = 1000 мг или 1400 мг
А у вас 600 мг
Нормально все
Дополнительно обследовать состояние ЖКТ
От работы флоры здесь зависит работа флоры мрчевыделительной системы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.