В таких ситуациях стоит пить ЭК?
Здравствуйте! Цикл длиной 30-33 дня. Менструация 4-5 дней. На 10 дц был прерваный половой акт, партнеру доверяю полностью. овуляция пришла либо в ночь с 15 на 16 дц, либо на 16 днём. Начиталась что можно забеременеть от смазки, теперь очень сильно переживаю. Какова вероятность беременности в моей ситуации? Стоило ли пить средство ЭК?
Здравствуйте! Не читайте интернет, он смазки беременность невозможно, и принимать ЭК не нужно. Беременность наступает только с полноценным половым актом и семяизвержением во влагалище
Галимат, Благодарю за ответ!
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена.
Но в любом случае ппа не надежный способ контрацепции
Шушаник, благодарю за ответ
Здравствуйте. Беременность возникает только при эякуляции во влагалище. Если её не было, то пить препарат не нужно. От смазки беременность не наступает.
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Елена, здравствуйте!
Если однократный был половой акт, без эякуляции, риск беременности очень низок. Он при ппа всегда есть, но не большой.
Сейчас просто ожидайте менструацию, не волнуйтесь, все должно быть хорошо
Анна, однократный. Спасибо за ответ ?
На здоровье!
При использовании прерванного полового акта, как метод контрацепции, вероятность наступления беременности в течение года 20-30%. Перед эякуляцией у мужчин в предсеменной жидкости содержится небольшое кол-во сперматозоидов. Также беременность конечно возможна, но маловероятно. ЭК не требуется!
Екатерина, благодарю за ответ. Обычно не практикуем этот метод предохранения. Поэтому я так сильно и испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас исключена 100% . Не нужно эк
Асиет, Благодарю Вас за ответ!