Урсосан или урсодез при забросе желчи в желудок
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой препарат принимать, в чем разница между препаратами Уросодез и Урсосан. У меня искревлён желчный пузырь, есть внутри неполная перегородка (в верхней части), происходит заброс желчи, из-за этого развился гастрит. С января лечусь. Гастрит не беспокоит, но контрольную фгдс пока не сделала. Врач назначил утром разо 20 мг, во время еды креон 10 000 3 раза в день, урсосан вечером, на ночь пепсан, дюспаталин утром и вечером. Почитала инструкции Урсодез и урсосан, не могу точно понять какой препарат эффективнее в моей ситуации. Пепсан принимаю три раза в день, тк бывает небольшое ощущение кислоты после еды, утром тоже. Сплю под наклоном выше 20 см. Возможно дадите свои рекомендации по лечению.
Здравствуйте, пепсан принимаете правильно 3 раза в день.
Принимать урсосан или урсодез разницы нет, так как действующее вещество одинаковое Урсодезоксихолевая кислота.
Здоровья!
Здравствуйте! Разницы между препаратами Урсосан и Урсодез нет абсолютно никакой.
Здравствуйте! Урсосан и Урсодез имеют одно действующее вещество - урсодезоксихолевая кислота.