Отмена дюфастона

Здравствуйте, был выкидыш и чистка, после этого задержка месячных, пропила дюфастон 10 дней по 1 таблетка утром и одна вечером, на 3 день ярко алые выделения которые начали усиливаться, что делать? Бежать к врачу? Болит слегка живот и поясница это норма?

Нет
27 лет

Здравствуйте точка Если выделения похожи на менструацию, то препарат отменяете. Всё в порядке, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Боюсь вдруг кровотечение, пару дней было со сгустками.. Сейчас просто ярко алые но очень обильные, при этом чувствую себ нормально, сонливость и болив животе не сильные

Пока наблюдайте, если будут как менструация, то отменяйте.

Добрый день.
Просто отменяйте дюфастон и все.
Ничего страшного нет.
Так и должно быть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алексей, боюсь не кровотечение ли это.... Уже 4 день сильных выделений

Здравствуйте! Отмените дюфастон, это нормальная реакция, дюфастон назначают для того, чтобы началась менструация после задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, отменила после первой мазни, на 2 день начало обильно идти, просто раньше не было так сильно даже после задержки, немного пугает, сейчас уже 4 день обильно идет, обычно при месячных у меня на 3 день становилось меньше выделений

Принятый ответ

Если очень обильно, то можно принять транексам по 500 мг 3 раза в сутки.

Здравствуйте, скажите, можете принимать и дальше препарат,а можете отметить . Так бывает на дюфастоне.