Кашель и насморк при гв

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель , заложенность носа и насморк небольшой. Температуры нет. Кормлю, ребенку 1 мес. Називином детским капаю 2 раза в день и промываю. Можно ли назонекс и как вылечить кашель?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Ингаляции можно с физ-раствором.
Отвар ромашки пейте.
Можно сдать анализ крови и с-реакт белок, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Если лейкоциты повышены, то надо будет антибиотик пропить( зиннат по 250мг 2 раза в день, 5 дней).
Пока Обильное питье, витаминС,Д( вигантол).

Альфия, спасибо, а этот антибиотик можно при гв?

Принятый ответ

Да, можно, поэтому написала на всякий случай.

Альфия, хорошо, спасибо, завтра сдам кровь

Здравствуйте, Мария!

Уточните, кашель сухой или с мокротой?
Как долго болеете?

Алена, с мокротой, 5 день, но сначала болело горло

Алена, но бывает сухой, но редко

поняла.

По лечению:
От кашля: Коделак ( Можно коделак нео) разрешен на гв, проверено на сайте е.лактация- по 1 таблетке 3 раза/сут. 3-5 дней

Назонекс (Мометазон разрешен) Рекомендую его использовать после промывания носа солевыми раствоврами 5-7 р/сут.

Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- полезнее вдвойне!

Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.

Желаю здоровья Вам и маленькому! ?

Алена, спасибо

На будущее . Все лекарства проверять на вышеупомянутом сайте.

Алена, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Мария, антибиотик Вам не нужен, температуры нет, а безтемпературной бактериальной инфекции не бывает!

Здравствуйте. Кашель у вас сухой или с мокротой? Сколько дней болеете? Если с мокротой, то каким цветом отделяемое?

Оксана, добрый день. Кашель сухой бывает и с мокротой, 5 дней болею

Каким цветом мокрота, отделяемое из носа? Можно промывать нос раствором с морской водой(аквалор, Аква Марис, долфин) 3р/чут-7дней, капли Пиносол по 1к.3р/сут-7дней, орошать зев Мирамистином 3р/сут-7дней, рассасывать Лизобакт по 2т.4р/сут-7дней, от кашля Стодаль по 1ст.л.3р/сут-7дней.

Здравствуйте.
Кашель у вас сейчас сухой или с отхождением мокроты?
При заложенности носа используйте сосудосуживающие капли + промывания солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Лечить ринит возникший на фоне вирусной инфекции назонексом и другими интраназальными кортикостероидами не рекомендую, эти препараты могут снижать местный иммунитет.
Добавьте витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, для укрепления иммунитета можно принимать экстракт Эхинацеи.

Алексей, кашель с мокротой

Принятый ответ

Начните принимать бромгексин по 1 таб. х 3 раза в день + делать ингаляции с физраствором.

Алексей, хорошо спасибо

Здравствуйте.
Для того чтобы вылечить кашель нужно знать чем он вызван - бактерии, вирусы, аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Назонекс в данном случае - не показан.

Добрый день.
В нос продолжайте так же промывать плюс детский назидательный.
И подышите через небулайзер:
Беродуал 15 кап
Физ раствор 3 мл
Два разв в день