Аллергия на амброзию
Здравствуйте уважаемые врачи! В августе-сентябре у меня каждый год аллергия на амброзию, полынь, редко на подсолнечник. Мой рост 1,77 Вес 105 кг Посоветуйте, что капать в нос, глаза??? Может какие-нибудь уколы колоть???
Добрый день! по лечению аллергии на амброзию:
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
При аллергии на амброзию все нужно делать комплексно, тогда и ному, и глазам будет легче
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, а авамаис и опатанол только употреблять, недостаточно будет?
Марина, Если у меня начинается аллергия в начале августа, то нужно начать капать в глаза и пшыкать в нос в середине июля, чтобы был накопительный эффект ?
Нужны антигистаминные внутрь
Да, начинать нужно за 7-10 дней
Марина, и принимать в течении 1-2 месяцев, когда у меня аллергия ?
Да, весь период цветения
Марина, ясно, а какие таблетки от аллергии не влияют на вождение автомобиля ?
Принятый ответ
Меньше всего седативным действием обладает Аллегра
Марина, ясно, спасибо!
Здравствуйте. Начните с антигистаминных 1 месяц минимум, например Эбастин 10 мг (Зодак, Зиртек, Никсар, Супрстинекс). Если этого недостаточно для купирования симптомов, тогда в нос Назонекс (Авамис, Момат Рино), в глаза Опатонол (Лекролин, Аллергодил).
Екатерина, и сколько по времени принимать всё это ?
Минимум 1 месяц.
Екатерина, если аллергия к меня в августе, нужно заранее начать принимать препараты, за неделю до августа к примеру ?
За неделю таблетки можно начинать.
Екатерина, а какие таблетки не влияют на вождение авто?
Принятый ответ
Последнего поколения антигистаминные (Эбастин, Никсар, Аллервей, Супрастинекс), не влияют.
Екатерина, ясно, спасибо!
Принятый ответ
Рома, здравствуйте!
Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин до 5-6 раз в сутки.
Назальные стероиды (капли в нос) Назонекс/Тафен Назаль, по 1 д в каждую половину носа 1-2 раза в день.
В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.
Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб/ 2р в день
При наличии бронхита, астмы, кашля, одышки к лечению добавьте Монтелар/Сингулар по 10 мг на ночь в течение 1-2 мес.
После прогулки переодевайтесь с домашнюю одежду, принимайте душ, умывайтесь чтобы убрать все аллергены.
Все это необходимо для облегчения симптомов и хорошего результата.
Екатерина, ясно, спасибо!