Рак яичника обнаружен спустя год

Добрый день. Прошу вас помощи разобраться в следующей ситуации: в 2021 году во время беременности у меня обнаружили кисту левого яичника и к родам она выросла до объема 3 литра. 24 мая 2022 года во время КС у меня удалили кисту вместе с придатком. По результатам гистологии: Пограничная муцинозная цистаденома. Спустя год провели пересмотр гистологии и на этот раз диагноз: муцинозный рак яичника. Как такое могло произойти? Раковые клетки появились за год в образцах или изначально гистология была не верная? Что теперь меня ждёт? Какое лечение? Прошла УЗИ ОБП и МРТ ОМТ онкопатологий не обнаружено, онкомаркер СА 125 в норме.

Нет
36 лет

Елена, добрый день! Вам препараты не пересматривали в онкоцентре после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, пересмотр был спустя год после первой гистологии и как раз после пересмотра обнаружили рак.

Когда есть пограничная опухоль, пересматривают сразу стекла. Вас изначально неправильно вели. Сейчас надо летать КТ малого таза и брюшной полости с контрастированием. Затем решать вопрос об оперативном вмешательстве