Боль в колене

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Уже какое-то время болят колени под чашечкой с внутренней стороны при надавливании. Недавно после пробежки появилась ноющая слабая боль над коленями (немного выше коленной чашечки)

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть тендинит сухожилий "гусиной лапки" или подколенный бурсит.
Уточнить на УЗИ, но лучше МРТ (видит больше).

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3330/?offer=173518&relation-size-id=56372

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Константин, скажите, а это не артроз?

Нет, на артроз не похоже.
Если хотите достоверно исключить артроз, делайте МРТ.
УЗИ в этом смысле не компетентно.

Принятый ответ

? Добрый день, Денис

? На фото в этой области могут быть проблемы с суставным хрящом, внутренним мениском, внутренней боковой связкой

? Надо выполнить МРТ и поставить точку в этом вопросе

? Сейчас обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Фиксация сустава эластичным бинтом

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях не имключается пателофеморальный остеоартроз, + лигаментит связки (внутреннего удерживателя надколенника).
По дообследованию рекомендуется МРТ сустава.