Непонятная боль под лопаткой отдает в другие отделы

Здравствуйте уважаемые врачи! Я не знаю что делать и к кому обращаться, помогите информацией. Долгое время беспокоили боли под левой лопаткой, но они хорошо убирались упражнениями. В настоящее время эти боли вернулись, и дополнительно стало тянуть шею слева, закладывает левое ухо. И какие странные ощущения также возникают на лице слева в области переносицы. Попытки размять шею и спину не приводят к облегчению. ухо перестает закладывать, но эффект очень кратковременный. Также возникают болезненные ощущения при попытке размять шею руками. Мидокалм кратковременно убирает мышечный спазм, но от основной боли не помогает. Врача невролога в поликлинике нет. Подскажите, как можно лечиться по ОМС?

нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день для начала нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника проколоть нестероидные противовоспалительные средства например Артрозан по 2,5 мл внутримышечных в течение 10 дней прокалите витамины группы B например комбилипен или мильгама по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней Мидокалм лучше заменить на Сирдалуд по 2 мг на ночь с последующим увеличением дозы до 4 мг на ночь в течение трёх недель продолжайте делать лечебную физкультуру результаты обследования Покажите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Вадимовна
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста. могу ли я обратиться сразу в больницу? или обязательно сначала нужно взять направление у терапевта?

Направление в таких случаях обычно даёт врач невролог