Консультация ветеринара /

Какой анализ правильный пцр или экспресс тест — вопрос №142790

Щенок той терьера 6 месяцев. Привит 1 раз мультикан 8 в 6 недель. С понедельника стал не таким активным, во вторник всю ночь рвал и понос. В среду привели в клинику в взяли кровь на пцр парвовирусный энтерит. Сразу поставили капельницу, уколы от рвоты диареи. В четверг стало лучше, даже сам съел куриные папки и пил без рвоты, понос был. Всё время температура не выше 38,7. В четверг вечером сделали один укол и начало его рвать даже от воды. В пятницу делали капельницу, антибиотик, против рвоты, против диареи, подкормку. И пришли уже после анализы - парва положительно, титр 7000/1. Сегодня утром (субботу) полностью капались от посиавокеного вируса. Решили ещё провериться на инородное тело. На узи есть тела на ренгене нет. Сделали дополнительно экспресс тест по мазку из аналтного отверстия на парвовирусный энтерит - отрицательный (другая клиника). И сказали, что нет у нас парвы. А пцр нам показал приобретённый иммунитет от него. Сегодня пьём барий и завтра идём смотреть с ним кишки. Врачи делятся во мнении. Кто говорит, что правильно пцр ча кто экспресс тест. Не хочется из-за неправильного диагноза потерять щенка. Собака уже слабее

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Правильней пцр
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно лучше ПЦР.
Принятый ответ
Фтизиатр
Здравствуйте, Анна. Экспресс тест очень хороший метод. Но он конечно не сравнится с ПЦР. ПЦР - намного надёжнее и точнее.
Ветеринар
Здравствуйте. Рентген и узи в одной клинике делали или в разных?
Если рвота с понедельника на противорвотных препаратах,то скорее всего инородное тело. Рентген с барием сделали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи и рентген в одной клинике, и смотрел один врач. С барием у нас завтра рентген
Ветеринар
Рентген с барием необходимо сделать 3 раза минимум и интервалами во времени.
Понос у щенка водой или просто неоформленый?
Клиент
Екатерина, не оформленный. Но уже сутки нет
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пцр достовернее
Ветеринар
Прочитала , вы пишите съел куриные лапки?
Если так, то тут может быть наложение одного заболевания на другое
Клиент
Екатерина, не правильно написала, куриные пупки варёные
Клиент
Екатерина, ещё их желудками куриными называют
Ветеринар
От субпродуктов у собак часто возникает невсарение и жидкий стул. Сейчас необходимо полноценное белковое легкоусвояемое питание. Куринная грудка отварная мелконарезанная, либо специальный диетич.корм.
Ветеринар
Здравствуйте. А анализы крови вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, только на один показатель пцр
Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте рентген с барием , похоже , что инородное тело
Принятый ответ
Ветеринар
Надо сдать общий клинический анализ. Посмотреть уровень лейкоцитов.
Количественая пцр в крови может быть признаком вакцинации.
Если у животного понос, маловероятно Что есть инородный предмет в жкт. Хотя по узи описано что есть. А вот динамическая непроходимость или инвагинация могут быть, На фоне воспаления на рентгене будут признаки непроходимости.
Причин рвоты и поноса у щенка много, глисты, простейшие, коронавирусный энтерит, бактерии.
Если рентген еще не сделали попросите повторить узи(тк. Не описано что именно там лежит инородный предмет таких то размеров, и не написан диаметр кишечника в этом месте и написано Что кишка расширена локально) может у другого врача и сдать общий анализ крови.