Консультация акушера /

Нет сердцебиение, эмбрион плохо видно — вопрос №1427947

Здравствуйте, первый день последней менструации 28.04, цикл 24-25 дней, менструация ~5 дней, по узи показывает беременность ,но эмбриона не видят... хгч 15.06- 36285, 18.06- 40573. По моим подсчётам срок от зачатия- 6нед 4 дн сегодня, почему не видно эмбрион ,и хгч маленький прирост ? Врач говорил должно быть в 3 раза..на узи в субботу...нервы не выдерживают ожидания...
Это был мой предыдущий вопрос (неделю назад) сегодня та самая суббота... плодное яйцо подросло,сердцебиения так и нет..врач готовит к не очень приятным вестям.. через неделю ещё проверим ... почему такое происходит ?!
Загрузила два файла первое узи неделю назад, и два файла узи сегодня, спустя неделю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас по сравнению с предыдущим УЗИ появился эмбрион, это отлично. Переделайте УЗИ через неделю и появится сердцебиение. ХГЧ в норме растет в 1,5-2 раза за 48 часов ,но это на ранних сроках. В сроке после 5-6 недель такого прироста не будет и следить за ним не надо
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер,благодарю, но по месячным уже 8-9 недель врач говорит, уже и хорошо видно должно быть малыша и сердце биться ?

Акушер, Гинеколог
Екатерина, у Вас может быть поздняя овуляция и срок не 8 недель и 1 день
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Динамика есть - это хорошо. ХГЧ может и не удваиваться уже. Главное, что появился эмбрион, он ещё не большой по кто, и вполне может пока не визуализироваться сердечко, тут главное пересмотреть узи в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок по месячными у некоторых беременных не совпадает с УЗИ. Приоретёт отдаётся УЗИ. В вашем случае не очень хороший прогностический признак то, что эмбрион нечёткий. Врач не может измерять КТР. УЗИ это субъективный метод оценки и каждый врач несколько иначе может описать одну и ту же картинку. От вас ничего не зависит. Сделайте контроль через пару дней, посмотрите у себя по городу где есть более новый УЗИ аппарат, который покажет чётче картинку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего у вас была поздняя овуляция. Уже есть эмбрион, скоро появится сердцебиение. Не переживайте, все должно быть хорошо
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, если овуляция была вовремя, все показатели говорят уже об отставании в развитии?
Клиент
Асиет, очень сильно разнятся сроки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем сильное отставание
Клиент
Асиет, здравствуйте, сегодня была очередном узи,пя подросло,эмбрион был 2,1,сейчас 3,4,хорион с 3х до 5, но нет сердцебиения, по мес срок - 8-9н, по узи 5-6( 3е узи такой срок ставят) врач сказал замер.б на сроке 5-6н,ждать нет смысла ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите узи через 5-7 дней
Если сердцебиение не будет тогла это з/б
Клиент
Асиет, задержка с 22.05, 27.05- на узи ничего не было ещё, 01.06 - только- только появилось плодное яйцо ... я все никак не оставляю надежды...но понимаю ,что уже чуда не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шанс всегла есть, давайте понадеемся на это
Клиент
Асиет, в субботу врач сделает контрольное узи,и будет принято решение. .. па посл был 12.05,хоть как считать уже наверно должен быть плод ,а не эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
От 24.06 на фото хорошо видно эмбрион, но он маловат чтобы увидеть сердцебиение.
Можно пересмотреть уже через 4-5 дней, если он развивается, будет хорошо видно сердечко
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, по месячным 8-9 нед, по узи 5-6 нед, по моим личным 6нед 4 дня ,сильно разнятся сроки,на прошлом узи была еле заметна пульсация по краю жт,сейчас нет.... зам бер? Или если есть шанс ,что сердце услышим,будет отставание в развитии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть такое расположение эмбриончика, он так растет что неудобно смотреть. Нужно подождать. У Вас такой срок когда нельзя делать поспешных выводов.
ХГЧ сдавать бесполезно, он не показателен, только добавляет большее беспокойство.
Вы считаете от даты зачатия?
Менструации регулярные?
Клиент
Вера Михайловна, я считаю от даты овуляции( зачатия) менструации да, в целом регулярные,стабильные,может сдвиг бывал но не больше 1 дня.
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, сегодня была очередном узи,пя подросло,эмбрион был 2,1,сейчас 3,4,хорион с 3х до 5, но нет сердцебиения, по мес срок - 8-9н, по узи 5-6( 3е узи такой срок ставят) врач сказал замер.б на сроке 5-6н,ждать нет смысла ?