Половой контакт с носителем гепатита В

В течении года жили с молодым человеком, не предохранялись . Он недавно сознался , что у него выявили гепатит В 5 лет назад . Я делала прививку против гепатита в 2007 году. Анализ на гепатит ( экспресс тест и в лаборатории ) у меня гепатита В не обнаружено . Какова вероятность, что я все таки заразилась ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте антиHbsAg, если он более 100, то прививка работает и риска фактически нет
Контрольный анализ вам нужно сдать через 6 месяцев от последнего незащищенного полового контакта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень низкая.
Стоит сделать ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs.

Здравствуйте. Сдайте anti HBcor-total и будет точно ясно- болели, болеете или не болели гепатитом В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, если вакцинация работае , но заболевания нет, что должен показать анализ?

Принятый ответ

Он показывает показатели о том что вы провакцинированы или реально болеете гепатитом В.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Если Вы получили полный курс прививок, то рисков заражения нет. Вам необходимо сдать кровь на уровень anti-HBs-антител. чтобы убедиться, что вакцинация сработала.