Проткнул ногу.
Ребёнок проткнул ногу граблей крови не было, обработала перекисью и йодом,забинтовала.Через час вокруг раны внутри почернело и нога опухшая. Подержали ногу в солевом растворе около полчаса, опять забинтовали, привязала алой, дала антибиотик азитромицин. Лучше не стало. Что делать?
Здравствуйте. Обратитесь обязательно в травмпункт, как можно скорее. Возможно внутри раны что-то осталось,какое -то инородное тело, пыль, земля, врач осмотрит и оценит , возможно потребуется первичная хирургическая обработка раны. Сколько лет ребенку? Прививки от столбняка по возрасту все сделаны? Если нет, нужно делать также экстренную профилактику столбняка.