Как ложусь спать начинает болеть верх жилудка

Лажусь спать начинаеться болеть верх жилудка. Когда попью или что то съем он проходит что это такое может быть. Это я замечаю в течении двух лет полгода неболел щас опять начинает болеть подскажите что это такое и как быть

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Это может говорить о патологии желудка (язвенная болезнь?), рекомендую выполнить ФГДС.

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить ФГДС.
И можно начать соблюдать следующие рекомендации:
-избегать переедания;
- спать с приподнятым головным концом кровати;
-исключить лежачее положение и наклоны туловища вперёд в течение 1,5-2 часов после приема пищи;
Ограничить употребление алкоголя, газировок, шоколада, фастфуда, перец, острые специи и приправы, лук, чеснок, цитрусовые;
- отказ от курения, если курите.
Медикаментозное лечение после обследования.