Сухой кашель

Добрый день!У ребёнка около месяца назад появился сухой кашель, через несколько дней жаловалась на боль в горле. Лечили горло хлорофиллиптом, пропили 3 дня антибиотик После ,дней пять пропили ацикловир.Кашель то учащается ,то становится меньше. Ни на что не жалуется. Он вообще появился после посещения школьного лагеря, похода в бассейн. Ходили к врачу недели две назад. Дежурный врач поликлиники сказала, что проблема в горле. Неужели за это время горло не прошло у ребёнка? В чём может быть причина кашля? В бассейн так же ходит два раза в неделю.

Нет
10 лет

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови. Лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, при кашле- ингаляции с пульмикортом 2 раза в день