Что вас беспокоит?
Замирание сердце
Подскажите как с этим бороться уже просто выбивает из нормальной жизни ! Просто сидел и чувствую как сердце замерло потом нормально потом снова замерло и я часто это ощущая (как правило после этого озноб повышенный пульс и чувствую себя не очень) ! Постоянное ощущение кома в горле ! Прошел просто кучу обследований анализов в том числе и коронографию вроде как бы ни чего серьезного и в стационаре лежал !! Принимаю Беталок 25 уже год и аторвастатин ! По коронаграфии только мышечный мостик с сужением 40% !!! Что мне делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Замирания в сердце - скорей всего так ощущаете экстрасистолы - они не опасны, но вызывают неприятные ощущения.
По анализам - отмечается повышение билирубина и лпнп - вы проверяли УЗИ органов брюшной полости? Нет нарушений в желчеоттоке?
Если есть ком в горле - имеет смысл сделать УЗИ щитовидной железы+ сдать гормоны ТТ-Г, Т3 свободный, Т4
Также ваши жалобы могут укладываться в повышенную тревожность, панические атаки - если есть чрезмерное волнение рекомендую консультацию психотерапевта с подбором успокаивающих препаратов.
Анастасия, и узи делал и кт брюшной полости с контрастом . Только нашли аденому на печени 6 мм. Лпнп не понятно по какой причине повышен уже 2 года поэтому статины и пью !! Почему я ощущаю это замирание так прям сильно что порой давление поднимается и приходится скорую вызывать ! Как с этим бороться
Вы не указали в какой дозе принимаете аторвастатин?
У Вас нет повышенной тревожности?
Анастасия, 10мг . Бывает . Но когда сегодня это произошло просто сидел за компьютером
Тогда доза аторвастатина просто для Вас недостаточна - добавьте до 20 мг - через 3 месяца контроль липидограммы.
Проверьте щитовидную железу( узи + гормоны).
Начните препараты с успокаивающим действием - афобазол или новопассит.
Анастасия, думаете после приема успокоительных ощущение это пропадет?
По обследованию все в пределах нормы.
Замирания вне сердечной природы - поэтому я думаю да.
Анастасия, просто порой ком в горле усиливается появляется ощущение нехватки воздуха учащенный пульс и боль в груди посередине и между лопаток ! Бывает в левую руку отдает !!!! И не понятно что это!
По вашему описанию похоже на паническую атаку - поэтому и рекомендую успокаивающие препараты и проверить щитовидную железу.
Анастасия, взаимодействия нет между Беталоком и успокоительными просто перед сном пульс и так 55 и ниже
Нет взаимодействия не будет!
Анастасия, в какой дозе принимать афабазол или новапассит?
Афобазол 1 т *3 рд курс 1 месЯц
Новопассит можно по 1 т *2 рд - также 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день, Александр. Ознакомилась с результатами обследований.
Анализы у Вас в норме.
На ЭКГ и суточном мониторировании ЭКГ ничего критичного нет.
Мышечный мостик с сужением 40% - аномалия развития коронарных сосудов, стеноз гемодинамически незначимый, на работу сердца не влияет.
Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь, спортом,диета по типу Средиземноморской, сон не менее 7-8 ч, избегайте стрессов.
Эти симптомы, которые Вы описываете, скорее всего не относятся к патологии сердца. Рекомендую обратиться к психологу/психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По каг стенозов нет, мышечный мостик особенность организма, стентированию не подлежит.
Данные боли скорее всего не связаны с работой сердца, рекомендую исключить невралгию.
Также у вас повышен уровень ЛПНП и билирубин.
Рекомендую узи брюшной полости.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищей.
Обязательно пройти узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, Делал и узи и кт с контрастом нашли только Аденому на печени 6 мм! Лпнп 2 года уже повышен не понятно почему поэтому пью статины и на диете 2 года уже !!! Ком в горле постоянный ! Подскажите как мне с этим бороться ! Это ощущение убивает просто
Добавить обязательно к лечению эзетимиб 10 мг на 2-3 мес, после контроль липидограммы.
Магне в6, успокоительное курсом.
Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учётом многочисленных обследований оно не опасны, если есть по этому поводу страхи, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, а может быть это вызвано с болью в позвоночнике в грудном отделе??
Нет не думаю
Принятый ответ
Здравствуйте, описываете симптомы психогенного характера.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принимайте атаракс 25 мг 1/2 т 2 раза в день курс 1-2 месяца.
Хайшат, а с проблемами в шейно-грудном отделе не могут это вызвать?
Тоже могут быть причиной.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20207 ответов
- 15 Июля 20218 ответов
- 16 Июля 20218 ответов
- 28 Апреля 20221 ответ