Иза чого болить шия и плечи

Добрий День мене звать Юля , болить шия и голова в лоби наче давить,я ходила до врачив мени казали шо невролгия и остехондроз, приписали мазь кетанор, коли шия неболить голова тоже не болить,я хочу знать може можна масажна робить,

Добрый день. Вообще массаж - первое что я прописываю своим пациентам, у которых подобные проблемы. Вполне возможно, что они в большей мере связаны с нервной системой, проследите внимательно когда именно вас начинает беспокоить боль в шее и лбу, может быть это - реакция на погодные условия. Кроме того ко мне с таким диагнозом часто обращаются люди, которые много работают за компьютером и не держат шею ровно, на самом деле это может привести к очень серьёзным последствиям, когда ты сидишь за компьютером - каждый час нужно выделять хотя бы минуту для разминки. Проследите за этими двумя вещами, и у вас всё наладится, да и массаж вам не помешает.