Как готовить этот рецепт

Rp: Mentholi 0,1 Zinci oxydi 1,0 Vaselini 8,0 Misce ut fiat unguentum Da. Signa Я учусь на фармацевта и не понимаю, в каком порядке и как это готовить. Можете пожалуйста объяснить, что какая посуда и приборы используются.

Нет
18 лет

Здравствуйте, Алла. Мазь суспензионная (тритурационная). В подогретую ступку отвешиваем 0,1 ментола, добавляем часть вазелина (около 1,0), растираем (температура не выше 40-45 °C), скребком переносим полученную мазь на край ступки. Отвешиваем в ступку 1,0 оксида цинка, растираем, добавляем ещё около 1,0 вазелина, растираем, также переносим скребком полученную мазь на край ступки. Добавляем оставшийся вазелин. Две заготовки мази, которые находились на крае ступки, переносим в ступку и смешиваем. Переносим мазь в банку для отпуска оранжевого стекла, оформляем к отпуску, наклеиваем этикетку «Наружное». Оформляем паспорт письменного контроля. Вам желаю успехов в учёбе, всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.