Консультация акушера /

Вопрос касаемый препаратов и странного ощущения во рту — вопрос №1676735

Здравствуйте. 31 неделя беременности, врач рекомендовал начать пить омегу 3 из - за сухости и трещин на руках. Скажите пожалуйста омега 3 доппельгельц 800 на коробке написано для поддержания функций ССС. Подходит или нужно покупать специальные для беременных?

Также принимаю комплекс витаминов витанжиналь.

По поводу привкуса: после еды появляется привкус будто сьела мыло. Такое было раньше, но я думала может плохо смываю средство с посуды и перешла на детское средство для мытья. Всё прошло. Теперь так снова, скажите пожалуйста исход:

1. Если все таки я плохо смыла мыло с посуды навредить ли это малышу? Насколько это небезопасно? Можно ли есть еду в этой кастрюли теперь?

2. Если дело не в плохом смыванин, то в чем млжет быть причина?

Еще часто особенно по вечерам першио горло, на утро все хорошо, так может проявляется изжога?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гонартроз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Такую омегу можно.
Не переживайте, вреда малышу вы так не окажете, вы же не пьете это моющее средство.
Убрать все добавки и посмотреть, как без них, возможно реакция на витамины.
Да, конечно, это может быть симптомом рефлюкса и изжоги, тем более 3 триместр. поэтому после еды вертикальное положение туловища не менее получаса.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, даже если предположить что в кастрюле плохо смыла моющее средство и картошка которую готовила в ней теперь, это не опасно есть?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасно.не волнуйтесь.
Клиент
Дарья Владимировна, правильно ли я поняла, что данная омега безопасна при беременности? Просто в интернете беременность еак противопоказание.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Смотрите инструкцию. Там по назначению врача.
Клиент
Дарья Владимировна, это значит что она полностью безопасна?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так пишут на всех бадах. Можете принимать.
Клиент
Дарья Владимировна, поняла. Вреда никакого малышу не будет, верно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да. Не будет. Не волнуйтесь.
Клиент
Дарья Владимировна, такой вопрос: ставят маловодие. Делают часто узи и ктг, узи уже раз 13 за беременнрсть, ктг 2 раза через неделю. Скажите пожвлуйста есть ли какие то риски для малыша? Безопасно ли такое частое исполтзование?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, никакого вреда. Есть пациентки, кому и раз в 3-7 дней делают. Узи и КТГ безопасны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Омегу можно.
Моющее средство в небольших концентрация, остатках на посуде, угрозы для вас и плода не несёт.
Если привкус остаётся, сдаём биохимический анализ крови, узи обп
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, т.е. сьесть еду что была в этой кастрюли не опасно? Или лучше выкинуть?
Акушер, Гинеколог
Не опасно.
Выбрасывать или нет решайте сами.
Клиент
Екатерина Сергеевна, т.е. в саму картошку не впиталось бы большое количество? Просто думаю доесть, но рисковать малышом не хочу вот и спрашиваю. Отралвения ни меня, ни ребенка не произойдет, верно?
Акушер, Гинеколог
Если в этом заложено столько стресса, не стоит есть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, своими вопросами я и хочу убрать этот стресс.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а про омегу, ее спокойно можно? Просто противопоказания при беременности написано: вот и волнуюсь.

И. Можно ли при беременностт мазь д- пантенол от трещин на руках?
Акушер, Гинеколог
Омегу и Пантенол можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, омегу любую правилтно, без разнмцы что не для беременных?

И, такой вопрос: ставят маловодие. Делают часто узи и ктг, узи уже раз 13 за беременнрсть, ктг 2 раза через неделю. Скажите пожвлуйста есть ли какие то риски для малыша? Безопасно ли такое частое исполтзование?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я рекомендую омегу (солгар) там 1000 в сутки, более сбалансировано и адаптировано для беременности. При беременности могут быть ощущения привкуса - это последствия недостатка или избытка каких то микроэлементов, после беременности пройдет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста, но данная омега не навредит малышу? Ее можно при беременности?

И можно ли от трещин на руках мазать д пантенол мазь?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Омега разрешена во время беременности любая.
От трещин можно пантенол, можно эмолиум
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи обп, пейте больше жидкости, и принимайте поливитамины