Что со мной ?!

Здравствуйте . Месяц назад появились высыпания на спине и животе .Назначенная терапия антигистамины,гипопротекторы и синтетический глюкокортикоид, мази результата не дают . Псориазом некогда не болел . Аллергии тоже не было .Проблем с кожей некогда не было . Проживал в гостинице два месяца может бельё или их посуда . Питался из супермаркета полуфабрикатами.

НЕТ
41 год

Здравствуйте, с чем то связываете высыпания?болеои накануне? Был стресс ?

Елена Владимировна, нет не болел . Стрессы и волнения есть конечно .

Возможно это псориаз , но при такой форме нужна системная терапия . Лучше очно показаться доктору для уточнения

Здравствуйте.
По фото больше данных за мелкобляшечный вульгарный псориаз.
Но для уточнения диагноза нужно обратиться к дерматологу очно и произвести псориатическую пробу, если она не покажет, то цитологию кожи с поврежденного участка.
Если диагноз подтвердится, то дебют заболевания лечится в стационарных условиях

Павел !Доброе утро.Это каплевидный псориаз.Вы болели ангиной,простудой?

Павел, здравствуйте! По фото необходимо исключить каплевидную форму псориаза.
Для этого необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады. При подтверждении диагноза рекомендую:
Соблюдать диету с исключением сладкого, мучного, жирного, жареного, продуктов с содержанием консервантов, усилителей вкуса,красителей.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Лостерин крем в обострении 4-5 раз в день на высыпания и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
Для купания использовать гель для душа Скин-кап, нанести на 5 минут во время душа затем смыть, использовать постоянно.
Санировать очаги хронической инфекции. При необходимости пролечить зубы, показаться лору.
Лечение проходить под контролем дерматолога очно.

Юлия Юрьевна, Вирусная инфекция , лишаи и тд . однозначно нет ?
При псориазе есть ли противопоказания по работе ( медкомиссии) и проживанию в общежитиях, общие санузлы душевые ?

Павел, нет, это не вирусная инфекция и не лишай.
Заболевание не заразно, и ограничений в трудовой деятельности нет.

Юлия Юрьевна, я не врач, но то что я понял лечение сводится к подавлению н1 рецепторов и снятию воспаления кожного покрова ?

Примерно так, но вам очно нужно подтвердить диагноз.

Юлия Юрьевна, да я был очно на приёме, диагноз псориаз под вопросом . Волнует то, что назначенная терапия не приносит результат, а сыпит дальше .

Принятый ответ

Попробуйте придерживаться вышеуказанным рекомендациям.

Здравствуйте!
Видно, что уже полечили псориаз.
Попросите у лечащего врача направление на УФО.
Это должно помочь.
Избегать стрессов, острого, жирного, алкоголя в обострение.
Можно подключить на ночь крем карталин.
Спите на спине на жёстком матрасе?

Здравствуйте!
Это проявления псориаза.
Необходимо проверить гепатиты в, с.
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на месяц.
Наружно крем Нафтадерм несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Мочалкой не растирать.