Что вас беспокоит?
Нужно ли отдельная посуда на время лечения Hp ?
Здравствуйте. Врач сказал на время лечения Hp пользоваться отдельной посудой. А почему такое правило именно на время лечения и обязательно ли его соблюдать ? Если это важно, я куплю себе отдельную посуду на время эрадикации, раз мытьё средством не убивает Hp. Объясните, смысл именно в том, чтобы на время лечения заменять посуду или я должен всегда теперь есть из отдельной ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это врач имел ввиду во время лечения пользоваться индивидуальной посудой. Но эта рекомендация устарела. Просто необходимо соблюдать правила личной гигиены ( не есть с одной ложки всем ), после мытья посуды можно использовать всем членам семьи
Татьяна, спасибо.
Скажите, а можно во время эрадикации продолжить принимать витамин Д и Омега-3 ? Они не помешают лечению и смогут усвоиться ?
Да, можно принимать
Скажите, а Амоксициллин и Кларитромицин пить одновременно после еды ? Или через какой-то интервал лучше ?
Можно одновременно, это никак не повлияет
Татьяна, подскажите, а какой лучше пробиотик пить при эрадикации, если присутствуют сильные запоры ? А то у большинства в показаниях именно диарея.
Подойдет ли Хилак Форте в каплях ?
Из рекомендованных пробиотиков: пробиолог форте
Татьяна, у меня ещё вопрос, который очень волнует. На последней ФГДС в желудке была еда. Помимо диагноза в заключении врач написал: Осмотр в условиях крайне ограниченной визуализации - обилие не аспирируемой пищевой массы в желудке.
ФГДС началось в 9:50, прием пищи был в 23:50 (ломтик хлеба, котлета, сыр, орехи, авокадо) всего 200 грамм + 2 таб.фестала. Перед предыдущими ФГДС ел тоже часов за 9-10, но еды никогда не было в желудке.
Это может быть чем-то серьёзным. Гастропарез ?
В ноябре делал рентген желудка, там только гастрит и недос.кардии. Предыдущее ФГДС делал в июле, еды там не было.
Нет. Возможно, что еда была плохо переживания и сложнее переваривалась
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли во время эрадикации (кларитромицин, амоксициллин, де нол) пить Глюкофаж Лонг(метформин) 500мг, у меня преддиабет.
Конечно. Свои препараты по основному лечению вы продолжаете
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 20193 ответа
- 24 Марта 20202 ответа
- 7 Октября 202110 ответов
- 31 Октября 20229 ответов